Власти Антальи рассмотрят справедливость строительства гостиницы Исмаилова

410f7dca

Директор муниципалитета турецкого города Анталья Мустафа Акайдын доверил провести проверку законности строительства гостиницы класса люкс «Mardan Palace», построенного на денежные средства обладателя команды АСТ Тельмана Исмаилова. Празднично изобретение гостиницы ценой 1,4 миллиона долларов США прошло 23 июня 2009 года.


Директор муниципалитета турецкого города Анталья Мустафа Акайдын доверил провести проверку законности строительства гостиницы «Mardan Palace», построенного на денежные средства обладателя команды АСТ Тельмана Исмаилова. Про это азербайджанское агентство АРА рассказывает ссылаясь на турецкое издание Hurriyet.

По сведениям издания, возглавивший муниципалитет в середине мая 2009 года Акайдын попросил дать ему стенограмму дискуссий сравнительно разрешения на создание, прошедших в муниципалитете в марте-апреле 2005 года. Тогда участники Республиканской всенародной партии, в которую входит Акайдын, играли против построения гостиницы. Но в конечном итоге муниципалитет, где большинство составляли участники управляющей Партии верности и формирования, дал добро на стройку.

Как было сообщено раньше, парадное изобретение красивого гостиницы, создание которого, по сведениям средств массовой информации, обошлось в 1,4 миллиона долларов США, прошло 23 июня 2009 года. Гостиница назван в честь отца Тельмана Исмаилова — Мардана Исмаилова.

В процедуре открытия участвовали около 600 посетителей, в числе которых были губернатор Столицы Ю. Лужков с женой Леной Батуриной, парламентарий Государственной думы Иосиф Кобзон, артист Ричард Гир, актрисы Шарон Стоун и Моника Белуччи, телеведущая Пэрис Хилтон.

Команда АСТ, сформированная в 1989 году, принадлежит в равновеликих частях Тельману Исмаилову, 2-м его сыновьям и племяннику. В команду входит много десятков организаций, занимающихся самыми разными вариантами бизнеса: отельным, строй, филигранным, ресторанным, туристическим, печатным. В Санкт-Петербурге команде, например, принадлежит бар «Прага», супермаркет и кафе-бистро «Украинская прием еды», гостиница «Передовик», рынки в Черкизове и на Варшавском шоссе, печатня «АСТ-Московский типографский Дом».

В июне на совещании президиума правительства премьер В. Путин в роли образца дефектов работы таможни привел некоторый большой рынок, на котором были изъяты тайные вещи на много миллионов руб. Как потом оказалось, на Черкизовском рынке обнаружили около 100 миллионов тонн низкокачественных продукции. Ю. Лужков 16 июля сообщил, что общими действиями столичных и государственных властей Черкизовский рынок вполне может быть прикрыт до конца 2009 года.

В середине июня газета «Ведомости» рассказала, что команда АСТ прекратила быть обладателем функционального комплекса «Военторг» на Воздвиженке. Тельман Исмаилов и его сыновья вышли из совета начальников ЗАО «Коммерческий дом «ЦВУМ». По сведениям издания, владельцем дома прежнего «Военторга» стал сенатор и предприниматель Сулейман Керимов.

Оставить комментарий

Архивы
Апрель 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика