Столица будет приобретать землю за мегаполисом только под кладбища

410f7dca

Первый замруководителя департамента земляных ресурсов столицы О. Рыжков рассказал, что все проекты столичных властей по покупке земляных отделов вне столицы, помимо как для расположения кладбищ вывернуты. Раньше Столица рассчитывали сметать землю в Московской области под создание соцжилья и отделы за границей для санаториев.


Все проекты столичных властей по покупке земляных отделов вне столицы, помимо как для расположения кладбищ, вывернуты. Как рассказывает «Интерфакс», про это сообщил первый замруководителя департамента земляных ресурсов столицы О. Рыжков.

Согласно его заявлению, такое решение было принято в связи с уменьшением затрат муниципального расчета в критериях мирового кризиса.

Стоит отметить, что в начале мая 2008 года губернатор Столицы Ю. Лужков дал поручение департаменту богатства столицы начать покупку земли в близком Подмосковье под создание социального жилища для реализации муниципальных квартирных программ.

В марте газета «Ведомости» рассказала, что Московские власти собираются приобрести 4000 гектаров земли в регионе Калужского шоссе в Московской области для строительства 8 млн кв. метров жилища, и в том числе социального.

В середине мая Ю. Лужков сообщил, что социальное жилище для очередников будет создаваться в краях столицы. Согласно его заявлению, создание соцжилья в ближнем Подмосковье с одной стороны постановляет квартирные проблемы столичных очередников и переселенцев, с другой — усложняет им жизнь, лишает столичной регистрации и других льгот жильца столицы.

Губернатор отметил, что город имеет довольно земляных ресурсов для строительства социального жилища. В 2009 году власти города рассчитывают создать 2,5 млн кв. метров жилища для очередников.

Раньше также было сообщено, что столичные власти рассчитывает приобрести много земляных отделов вне РФ, например, в Болгарии и Израиле. На них ожидалось создание санаториев, в которых, со слов представителей мэрии, могли бы отдыхать подростки и пожилые люди.

Оставить комментарий

Архивы
Апрель 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика