РФ заняла 5-е место в Европе по цене жилища на курортных местах

410f7dca

В ранге стран Европы по цене престижного жилища в курортных городах, данном экспериментальной организацией MAR Consult, РФ заняла 5-е место после Монако, Германии, Дании и Испании. В перечень наиболее дорогостоящих курортных субъектов Европы попал квартирной комплекс «Виста тауэр» в Сочи.


В ранге стран Европы по цене престижного жилища в курортных городах, данном экспериментальной организацией MAR Consult, РФ заняла 5-е место после Монако, Германии, Дании и Испании.

Создатели изучения расспросили по 5 агентств объектов недвижимости либо риелторов, которые специализируются на продаже дорогих субъектов, в 25-ти странах Европы. Рассматривались только высотные (от 5-и этажей) квартирные комплексы класса de luxe, размещенные в элитных участках вблизи от моря.

Первую строку ранга занимает высотный лучший квартирной комплекс Sea Side Plaza в одном из наиболее элитных участков Монако — Фонтвилле. Сооружение сконструировано в 1993 году и к подлинному моменту целиком отреставрировано. Стоимость апартаментов в комплексе составляет 50-130 миллионов euro за кв. метр.

На 2-ом месте ранга 9-этажный комплекс на Бульварной Круазетт в Каннах. Апартаменты в нем стоят 34,5-40,5 тыс долларов США за кв. метр. 3-е место занимает комплекс из 2-ух шестиэтажных построек в элитном регионе Копенгагена — Гавани Туборг. Стоимость апартаментов — 9,5-14 миллионов euro за кв. метр. На 4-м месте лучший квартирной комплекс из блоков апартаментов и мини-вилл Лагуна de Banus, размещенный на территории курорта Пуэрто Банус на побережье Коста дель Соль в Испании. Апартаменты в нем стоят 7-13,5 тыс долларов США за кв. метр.

Пятерку лидеров закрывает квартирной комплекс «Виста тауэр» в Сочи с апартаментами и трехэтажными пентхаусами, стоимость которых составляет 6-15,5 тыс euro за кв. метр.

Следующие 5 позиций занимают престижные субъекты на курортных местах Финляндии, Англии, Италии, Кипра и Мальты. Украина с ялтинским квартирным комплексом «Апарт-отель» занимает 13 место (средняя цена апартаментов — 6,4 тыс euro). На заключительной строке ранга располагается комплекс Corallia, размещенный на территории курорта Матерью в Румынии, апартаменты тут стоят примерно 1,4 тыс euro за кв. метр.

В 2013 г отечественная столица вошла в пятерку населенных пунктов мира по цене престижной объектов недвижимости, заняв 4-е место в ранге построенном Citi Private Банк и консультационной организацией Knight Frank. Самым дорогостоящим во всем мире было признано престижное жилище в Монако, где стоимость кв. метра составляла 50 миллионов euro. На 2-й строке разместился Лондон со ценой престижной объектов недвижимости 28 миллионов euro за кв. метр. 3-е место занял нью-йоркский Коктейль, где престижное жилища воспринималась примерно в 16,5 тыс euro за кв. метр. Средняя цена престижной объектов недвижимости в Санкт-Петербурге составила 16,2 тыс euro за кв. метр.

Оставить комментарий

Архивы
Апрель 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика