В Санкт-петербурге заторможено создание 85 % квартирных зданий

410f7dca

Совместная площадь питерского жилища, о заморозке строительства которого было оглашено официально, добилась 8 млн кв. метров. При этом совместная площадь квартирных зданий, создание которых будет продолжено, составляет 1,5 млн кв. метров. В третьем полугодии 2009 года предполагается недостаток новостроек.


Вторичное жилье – это квартиры, которые уже находятся в частной или муниципальной собственности. Прежде чем сказать себе или вбить в поиске куплю квартиру вторичное жилье, необходимо учесть возможные особенности этого рынка. Узнать больше о рынке вторичного жилья в Твери можно на сайте http://illidium.com/.

Совместная площадь питерского жилища, о заморозке строительства которого было оглашено официально, добилась 8 млн кв. метров. При этом совместная площадь квартирных зданий, создание которых будет продолжено, составляет 1,5 млн кв. метров. Про это рассказываетРБК Петербург ссылаясь на утверждение начальника департамента консалтинга организации GVA Sawyer Иры Соколовой.По словам профессионалов, так крупное уменьшение темпов строительства свежего жилища надежно доведет острому сокращению числа предложения на рынке основного жилища.Предполагается, что это случится в третьем полугодии 2009 года.

Совместная площадь платной объектов недвижимости, объявленной к сооружению в Санкт-петербурге в 2009 году, составила 3,9 млн кв. метров. По сведениям Соколовой, на данный момент в данном разделе рынка блокировано 74 % программ. При этом специалист считает, что в 2009 году в Петербурге будет отдано в использование только 20 миллионов кв. метров платных площадей.

Стоит отметить, что заморозка крупного числа программ может пробудить в ближайшее время возникновение многих «преданных дольщиков». Для того, чтобы не разрешить этого, правительство рассчитывает скупать у застройщиков блокированные в силу финансовых причин планы с долевым участием жителей, и реализовывать достройку субъекта с помощью экономных средств. В среду на совещании законодательного собрания Петербурга был одобрен в 1-м чтении законодательный проект «О границах по обороне прав участников долевого строительства многоквартирных зданий», нацеленный на образование законный базы для выкупа недостроенных площадей.

Оставить комментарий

Архивы
Апрель 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика