ФАС выступила против корпоративного страхования строителей

410f7dca

Государственная антимонопольная работа РФ полагает непозволительным вложение во внешние бумаги самоуправляемых организаций в постройке требований, учитывающих общественное оберегание ответственности их членов. По словам антимонопольного ведомства, такой тип оберегание не соблюдает законопроект «Об обороне конкуренции». 


Графический дизайн — это создание визуальных (графических) изображений с целью воплощения определенных идей. Недавно нашел отличный online-журнал о графическом дизайне, на котором нашел очень много полезной информации о графическом дизайне. Мои рекомендации всем кто интересуется графическим дизайном!

Государственная антимонопольная работа (ФАС) РФ полагает непозволительным вложение во внешние бумаги самоуправляемых организаций (СРО) в постройке требований, учитывающих общественное оберегание ответственности их членов. Про это пишется визвестии страховщику «Гефест», которая нацеливала аналогичный запрос в ФАС.По словам ФАС, заключение одного контракта страхования, по которому СРО будет считаться страхователем, все его участники — защищенными лицами, ограничивает право членов компании на свободный выбор страховщика. При этом страховые компании лишаются возможности соперничать за заключение соглашений страхования. Как итог, общественное оберегание обозначенных может привести к несоблюдению законопроекта «Об обороне конкуренции».

Со слов генерального директора САО «Гефест» А. Миллермана, запрос страховщика был сопряжен с тем, что ряд строй СРО играет с инициативой сделать контракты страхования членов СРО общественными. Временами такие контракты рекомендуется применять в роли добавления к персональным.

Коррективы в Градостроительный кодекс, предполагающие образование СРО при отмене с 1 февраля 2009 года лицензирования работы по проектированию, сооружению и выполнению технических исследований, вице-президент РФ Д. Медведев подтвердил в начале июля 2008 года. Имеющиеся лицензии будут действовать до 1 февраля 2010 года, затем строй компании сумеют работать только в случае наличия допуска от СРО.

С 1 февраля 2011 года включится необходимое условие о страховании участниками СРО ответственности перед покупателями за выпущенные ими работы.В настоящее время если компания-член СРО по доброй воле страхует свою деятельность, то в компенсирующий ресурс вместо непременного млн руб она придает 300 миллионов руб.

Федеральный контроль за деятельность СРО в области строительства и проведение федерального списка самоуправляемых организаций выполняет Ростехнадзор. С середины года ведомство зарегистрировало 12 СРО, но, по прогнозу специалистов, до середины года их количество может повыситься во много раз.

В начале июля директор совета Государственной думы по принадлежности В. Плескачевский сообщил, что смену лицензирования в строй области на саморегулирование следует отсрочить на 3 года. «Накопилась определенная критичная масса замечаний к закону, и можно было бы отсрочить его предисловие в силу, к тому же в настоящее время у нас упадок, упадок больно стукнул по строителям. И не лучшее время в настоящее время улучшать модификации, особенно сконструированные на вещественной ответственности?», — заявил он.

Оставить комментарий

Архивы
Апрель 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика