На месте автозавода «Столичный житель» возведут свежий регион

410f7dca

В Санкт-Петербурге, на месте прежнего автомобилестроительного автозавода «Столичный житель» будет сконструирован свежий московский регион площадкой 134 километра — в среду социальный градостроительный комитет подтвердил теорию формирования территории. Со слов основного конструктора Столицы А. Кузьмина, на данный момент территория прежнего автозавода заброшена.


В Санкт-Петербурге на Волгоградском проспекте, на месте прежнего автомобилестроительного автозавода «Столичный житель» будет сконструирован свежий московский регион площадкой 134 километра — в среду социальный градостроительный комитет при мэре Столицы подтвердил теорию формирования территории. Про это рассказывает агентство Вести ссылаясь на утверждение основного конструктора столицы А. Кузьмина.

«Есть устаревшая территория автозавода «Столичный житель», которая располагается в отличном месте. На данный момент это запущенная территория. Ожидается сделать свежий регион города», — заявил Кузьмин.

Со слов основного конструктора, территория, на которой находился автозавод, будет поделена на 2 части: деловую и квартирную. Совместная площадь построек составит 1,5-2 млн кв. метров.

Напоминаем, что сформированный в 1930 году автомобилестроительный автозавод «Столичный житель» (прошлое наименование Автозавод имени Ленинского комсомола — АЗЛК), закончил выпуск авто в 2001 году, в 2006 был официально объявлен нулем.

В начале декабря 2006 года прошел торги на котором реализовывались 54 недвижимости, принадлежащих ЗАО «Столичный житель». Начальная стоимость составила 5,5 миллиона долларов США. В торгах выиграла команда организаций «Метрополь», оплатившая на 48 млн руб больше исходной расценки. В состязании намеревались принимать участие также компания Mirax груп и правительство Столицы. Mirax на продажи не пропустили, Московская мэрия в заключительный момент от участия в состязании отказалась.

На месте автозавода владелец рассчитывал создать проект «Полис» — два млн кв. метров конторской, отельной, торгово-развлекательной, динамической и квартирной объектов недвижимости.

Позже организация «Метрополь» условилась со Московской мэрией о продаже городу одной из 2-ух площадок за 1,75 миллиона руб. По данным издания РБК-daily, первоначально организация заламывала 3,3 миллиона руб, однако в конечном итоге реализовала площадку по той же стоимости, которую сама оплатила на торгах в начале декабря.

В начале июля минувшего года PБК-daily рассказала, что Mirax рассчитывает участвовать в постройке «Метрополии» и проводит про это переговоры с владельцем отдела. По данным издания, Мirax получил право стройки древней площадки автозавода «Столичный житель», но в «Метрополе» данную информацию опровергли.

В начале апреля 2009 издание рассказало, что организация «Метрополь» проводит серьезный поиск соинвестора на создание комплекса на территории автозавода «Столичный житель» и для его привлечения готова реализовать долю в плане.

Оставить комментарий

Архивы
Апрель 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика