РЖД сообщило состязания на аренду вокзальных площадей

410f7dca

Ж/Д монополия РЖД продолжила реализацию концепции формирования и модернизации вокзалов. В начале апреля были оглашены открытые состязания на аренду площадей вокзалов Нижегородской, Калининградской и Дальневосточной Ж/Д ветвей. На торги были выставлены конторские и коммерческие здания на вокзалах в 12 отечественных городах.


Ж/Д госмонополия РЖД сообщила открытые состязания на аренду площадей вокзалов Нижегородской, Калининградской и Дальневосточной Ж/Д ветвей. Про это рассказывает агентство Вести ссылаясь на извещение отдела связи с общественностью РЖД.

Съемщикам предоставляются коммерческие площадки: павильоны, здания для аптек, продуктовых супермаркетов, кафе и ресторанов, химчисток, киосков отпечатанной продукции и расцветок, площадки для расположения банкоматов и платежных терминалов, и конторские здания.

На торги ЗАО «РЖД» поставила площадки вокзалов в Казани, Нижнем Новгороде, Кирове, Владимире, Ижевске, Калининграде, Хабаровске, Владивостоке, Уссурийске, Комсомольске, Биробиджане и Арсеньеве.

Лоты Нижегородской стальной автодороги будут разыграны в Санкт-Петербурге 1 июля, прием заказов по ним закончится 15 июня. Вокзалы Дальневосточной ветки выйдут на конкурс 3 июля, заявки будут браться до 19 июня. Площадки вокзалов Калининградской стальной автодороги разыграют 8 июля, окончив прием заказов 22 июня.

Напоминаем, что в начале сентября минувшего года руководитель дирекции Ж/Д вокзалов ЗАО «РЖД»С. Абрамов сообщил о том, что организация рассчитывает до 2015 года инвестировать 30 миллионов руб в реконструкцию и модернизацию вокзалов. Теория, которая была принята руководством РЖД в начале августа 2008 года, была нацелена на завоевание всемирных стереотипов сервиса пассажиров, и увеличение финансовой привлекательности вокзальных комплексов.

Теория предполагала сведение вокзалов в на техническом уровне бесперебойное положение и увеличение действенности администрирования богатством вокзалов. Например, руководство РЖД рассчитывало переводить нерентабельные назначения работы вокзальных комплексов и увеличить доходность.

Абрамов выделял, что перестройка и модернизация будут исполняться как своими силами РЖД, так и методом привлечения посторонних правящих организации с передачей богатства вокзалов в конфиденциальное регулирование.

В числе первых был восстановлен и модернизирован Курский вокзал в Санкт-Петербурге, его изобретение прошло весной минувшего года. Теорию модернизации спроектировала компания Mirax Груп, которая и обрела потом имущество Курского вокзала в конфиденциальное регулирование. Для этого была сделана организация «БФМ-Курский», которая вошла в команду организаций.

Оставить комментарий

Архивы
Май 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Посетители сайта
Яндекс.Метрика