Жильцам Югры рекомендовали поощрительную ипотеку на покупку новостроек

410f7dca

Дотационные группы граждан Ханты-Мансийского независимого округа будут иметь возможность принимать залоговые суммы на покупку жилища в новостройках либо строящихся площадей по поощрительной ставке объемом 5 % сезонных. Кредиты будут даваться «Залоговым агентством ХМАО» с помощью средств расчета независимого округа.


Население Ханты-Мансийского независимого округа смогли оформить залоговые суммы на покупку жилища в новостройках по поощрительной ставке объемом 5 % сезонных. Аналогичные перемены были внесены в обходную платформу усовершенствования квартирных требований населения на совещании правительства округа в пятницу. Про это рассказывает агентство «Интерфакс».

По заключению властей, дотационные группы жителей будут принимать такие суммы через АНО «Залоговое агентство ХМАО». Кредиты будут даваться с помощью средств расчета независимого округа. Кредиты могут быть применены на покупку жилища как у самого застройщика, так и уполномоченных персон. Помимо этого, экономные средства будет можно инвестировать в планы долевого строительства.

«Намного целесообразнее экономные денежные средства перепоручить на достройку обновленных зданий – это не просто снимет экономические опасности, но и предоставит помощь строй комплексу Югры», — заявляется в известии отдела связи с общественностью губернатора ХМАО.

По словам создателей мысли, проявление господдержки на таких критериях ликвидирует вероятность продажи приобретённых квартирных помещений между участниками подпрограммы.

Стоит отметить, что сегодня залоговые суммы на покупку строящегося жилища практически не вручаются — банки полагают опасным кредитовать получение недостроенных площадей. За всю историю рынка ипотеки суммы на площади в новостройках составили только 5-ю часть от совместного числа сделанных кредитов. Помимо этого, суммы, сделанные на получение площадей в новостройках, не могут принять рефинансирования по платформе АИЖК.

Оставить комментарий

Архивы
Май 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Посетители сайта
Яндекс.Метрика