«МИЭЛЬ» не подтвердил данные об обыске в собственных кабинетах

410f7dca

В организации «МИЭЛЬ» не подтвердили данные ряда СМИ о проведении обысков в организации. Со слов представителей «МИЭЛЬ», корреспонденты извратили информацию — действительно речь в данном случае идет о простой проверке бумаг. Раньше выполнение «следственно-оперативных действий» доказали в отделе связи с общественностью МВД.


В столичных кабинетах организации «МИЭЛЬ» не велись обыски. Про это «Ленте.Ru» сообщила начальник отдела связи с общественностью «МИЭЛЬ» Елена Абашина. Со слов агента «МИЭЛЬ», корреспонденты извратили информацию — действительно речь в данном случае идет о проверке бумаг.

Раньше много отечественных СМИ ссылаясь на неизвестных представителей структурах правопорядка рассказали, что в 2-ух кабинетах «МИЭЛЬ» в Санкт-Петербурге прошли обыски и выемка бумаг. Помимо этого, они переходили, что обыски проводятся в рамках раньше взволнованного криминального дела по недоверию в неуплате налогов в особенно большом габарите. Официально в отделе связи с общественностью департамента финансовой безопасности доказали выполнение «следственно-оперативных действий» вместе со следственным советом в кабинетах на Николоямской улице и Ленинском проспекте, сообщает Reuters.

По данным «МИЭЛЬ», проверка бумаг могла быть сопряжена с тем, что налоговая инспекция доначислила организации налог на прибыль в 2006 году, но «МИЭЛЬ» обжаловала это решение и выиграла у налоговиков в суде. «Вероятно, в настоящее время — отзвуки той истории», — сделала предположение Елена Абашина. Согласно ее заявлению, структуры правопорядка дотянули в кабинетах организации 2 — 2 с половиной дня.

Государственная налоговая работа на самом деле доначислила дочернему предприятию «МИЭЛЬ» — «МИЭЛЬ-новостройки» 200,5 млн руб налогов за 2006 год. Арбитражный трибунал Столицы объявил жалобе ненастоящими в начале мая 2009 года.

«МИЭЛЬ» считается одним из больших игроков на рынке отечественной объектов недвижимости. В общем по РФ у организации 40 кабинетов, крупная часть из них располагается в Санкт-Петербурге и Подмосковье.

Оставить комментарий

Архивы
Май 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Посетители сайта
Яндекс.Метрика