Трибунал запретил стройку парка «Москворецкий»

410f7dca

Симоновский трибунал Столицы объявил ненастоящим заключение федеральной природоохранной экспертизы, позволившей создание отельных комплексов, конторских помещений, особняков и мест для стоянки на территории особенно защищаемой естественной территории «Природно-исторический парк «Москворецкий».


Симоновский трибунал Столицы объявил ненастоящим заключение федеральной природоохранной экспертизы, позволившей создание отельных комплексов, конторских помещений, особняков и мест для стоянки на территории природно-исторического парка «Москворецкий». Про это рассказывает пресс-служба прокуратуры столицы.

В известии подчеркивается, что признать ненастоящим итоги экспертизы попросила Межрегиональная природоохранная прокуратура столицы, которая провела проверку после послания парламентариев Государственной думы и Московской городской думы.

В процессе тестирования определено, что в соответствии с решением на территории особенно защищаемой естественной территории «Природно-исторический парк «Москворецкий», близких к региону Район и Москве-реке, предполагалось создание квартир. Росприроднадзор принял заключение. Также, расположение данных субъектов на данной территории противоречит существующему режиму защиты парка.

Решением трибунала заключение госэкспертизы признано ненастоящим. Решение вошло в справедливую мощь.

3 года продолжается противоборство Московских властей и граждан местечек «Речник» и «Огородник», построенных на территории парка «Москворецкий». Власти города говорят, что в начале 50-х годов прошлого века на территории парка были выделены незначительные отделы для огороднических задач. Но в конечном итоге там были сконструированы многие загородные дома. Граждане местечек, к тому же, настаивают на том, что занимают землю справедливо.

В начале ноября 2008 года Арбитражный трибунал Столицы вынес решение, по которому 6 Московских компаний должны были снести самовольно построенные ими постройки в парке «Москворецкий». Раньше от нелегальных зданий по заключению трибунала парк отпустили более 30 физических персон — участников разных садоводческих товариществ, располагающихся на территории парка.

Оставить комментарий

Архивы
Май 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Посетители сайта
Яндекс.Метрика