Власти Киева определились с квартирами для потерпевших самой крупной стройпирамиды

410f7dca

Архитектурно-градостроительный комитет Киева подтвердил проект строительства дома, часть площадей в котором будет предоставлена преданным дольщикам, потерпевшим в итоге работы команды организаций «Элита-Центр». Суммарно начальники строй пирамиды перехитрили около 1800 соинвесторов жилищного строительства.


Архитектурно-градостроительный комитет Киева подтвердил проект строительства дома, часть площадей в котором будет предоставлена преданным дольщикам, потерпевшим в итоге работы команды организаций «Элита-Центр». Про это рассказывает форум Журналист.net.

Проект представляет создание 23-этажного монолитно-каркасного дома на 220 площадей в Оболонском регионе, по адресу: улица Лайоша Гавро, 1. Заказчиком строительства играет «Киевское финансовое агентство» Киевской горгосадминистрации.

Издание напоминает, что в начале марта 2014 г комиссия Киевской городской федеральной администрации КГГА отняла 32 кандидата среди преданных трейдеров Элита-Центр, которым киевские власти собираются отметить жилище прежде всего.

Как было сообщено раньше, по сведениям последствия, в 2004-2005 гг. начальники организации «Элита-Центр» составляли у жителей денежные средства будто бы на жилищное строительство. Контракты долевого участия с физическими лицами заключали много компаний, поступающих в состав команды. Получив от соинвесторов около 100 млн долларов США, бизнесмены скрылись. По недоверию в причастности к данной мошенничестве в поиск были оглашены много человек. От мошенничества пострадало около 1800 трейдеров, которые часто организовывали в Киеве акции протеста.

Гендиректор «Элита-Центра» Ивана Цыганок был задержан в Киеве в 2006 году. В начале марта 2009 года Шевченковский районный суд Киева прибил его к 8 годам потери воли с конфискацией богатства. Экс-глава строй пирамиды был осужден по четырем заметкам УК Украины: предписание богатства в особенно больших габаритах, халява бумаг по ориентировочному сговору, применение заранее фальшивого документа. Прокуратура, которая настоятельно просила прибить Цыганка к 11 годам потери воли, дала апелляцию. Вторичный процесс пока не прошел.

СМИ докладывали, что по криминальному занятию Цыганка проходили только 53 потерпевших дольщика. Еще 895 соинвесторов «Элита-Центр» объявлены пострадавшими по занятию руководителя отделения реализаций «Элита-Центра» А. Терентьева, которое рассматривается Подольским областном трибуналом Киева.

В начале ноября 2007 года в Швейцарии был задержан второй обвиняемый в компании сделок «Элита-центра» А. Волконский (Шахов). Он просил у швейцарских властей общественно-политического укрытия, однако ему было отказано. Позже он был экстрадирован в Киев. Процесс над ним пока не стартовал, но, по сведениям средств массовой информации, чуть раньше Шахов начал предоставлять благодарные сведения.

Оставить комментарий

Архивы
Май 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Посетители сайта
Яндекс.Метрика