Компания Лебедева получила у российских властей отель

410f7dca

Отечественная «Государственная запасная компания» экс-депутата Государственной думы А. Лебедева получила у Федеральному управлению делами делами и Фонда госимущества Украины право принадлежности на сооружение гостиницы «Украина», располагающееся на площадки Самостоятельности в центре Киева.


Отечественная «Государственная запасная компания» (НРК) А. Лебедева получила у Федерального администрирования делами и Фонда госимущества Украины (ФГИ) право принадлежности на сооружение гостиницы «Украина», размещенного на площадки Самостоятельности в центре Киева. Про это рассказывает форум российского издания «Дело».

По сведениям интернет-портала, Внимательный трибунал Киева осудил право принадлежности на отель предприятию «Отель «Украина» и «Платной организации», поступающей в НРК.

Как было сообщено раньше, в 2004 году распоряжением Высшей Рады сооружение гостиницы «Украина» было отдано Госуправлению делами, которое предприняло образование на его основе госпредприятия «Отель «Украина». К тому же, по инициативе дирекции гостиницы вместе с «Платной организацией» госпредприятие было переделано в прикрытое акционерское сообщество (ЗАО), дорогие бумажки которого были поровну распределены между ФГИ и «Платной организацией».

В 2005 году совладельцы гостиницы сделали общее предприятие для выполнения перестройки комплекса. При этом «Платная организация» занесла в уставный ресурс 54 млн гривен, ФГИ должен был дать сооружение в собственность организации, но не сделал этого. Госпредприятие «Отель «Украина» отказалось дать ЗАО бумаги, нужные для регистрации права принадлежности, чем и спровоцировало судейский иск.

Напоминаем, что «Государственная Запасная Компания» — большой приватный финансово-промышленный концерн, в состав которого входят более 100 разных заводов. Через НРК реализуется ряд программ в кредитно-финансовой сфере, индустрии, постройке и аграрном хозяйстве. Главным обладателем компании считается А. Лебедев, прежний парламентарий Государственной думы 4-го созыва.

На конец минувшего года стоимость отельных активов под регулированием НРК в Украине воспринималась в 280-300 млн (у действующих отелей НРК крымские «Море», «Аквапарк», «Океанской», «Популярность» и «Сладкая рощица», и размещенные в Киевской области и Карпатах «Глебовка» и «Яремча клуб»).

3 года назад до начала судейской тяжбы Лебедев рассматривал проект перестройки трехзвездочной гостиницы «Украина» в 150 млн долларов США. В 2006 году акционер НРК говорил, что готов повернуть свои планы в Украине, если региональные власти продолжат проявлять давление на его бизнес.

Оставить комментарий

Архивы
Июнь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика