В Ставрополье возведут курорт ценой 1,1 миллиона долларов США

410f7dca

Правительство Ставропольского края закончило с ООО «Петербургкурортстрой» (входит в команду организаций «М-Индустрия») соглашение о реализации девелоперского проекта по сооружению туристско-рекреационной зоны на Лавровых Минеральных Водах. Вложения в проект оцениваются в 1,1 миллиона долларов США.


Правительство Ставропольского края закончило с ООО «Петербургкурортстрой» (входит в команду организаций «М-Индустрия») соглашение о реализации девелоперского проекта по сооружению туристско-рекреационной зоны в регионе Лавровых Минеральных Вод. Про это пишется в известии министерства финансового формирования Ставропольского края.

Под создание субъектов курорта предотвращается участок площадкой 350 га у подножия горы Развалка около города-курорта Железноводска. В рамках реализации проекта ожидается создание 4-х курортно-оздоровительных комплексов на 5 миллионов мест, которые будут содержать субъекты отельной, санаторно-курортной, развлекательной, динамической и сервисно-бытовой инфраструктуры. Проект учитывает образование синтетического моря — бассейна глубиной 3 метра и площадкой более 100 миллионов кв. метров.

Размер предполагаемых вложений команды организаций «М-Индустрия» в проект составит более 1 миллиона долларов США. Трейдер также примет на себя функции застройщика. Начать реализацию проекта ожидается в 2010 году, закончить — до 2016 года.

ГК «М-Индустрия» (Петербург) базируется в 1993 году. В состав команды входят 24 завода, которые совместно обеспечивают весь спектр услуг по выпуску, сооружению, инжинирингу, развитию и управлению недвижимостью. Команда развивает следующие назначения работы: дачное жилищное строение, создание субъектов платной объектов недвижимости, создание стройматериалов.

В настоящее время «М-Индустрия» в роли девелопера принимает участие в реализации иного многомиллиардного проекта — создание насыпного острова «Ассоциация» в акватории Ярко-черного моря наоборот горы Небольшой Ахун Хостинского региона Сочи.

В апреле 2009 года голландский конструктор Эрик ван Эгераат сообщил Вести, что реализация проекта «Ассоциация» заморожена. Согласно его заявлению, «М-Индустрия» едва ли может отыскать оплачивание для проекта в обозримые два-три года.

Позже «М-Индустрия» не подтвердила данную информацию, заявив, что проект реализуется по раньше оглашенному проекту. Застройщик также сообщил, что трейдер проекта — Allied Business Consultants (ОАЭ) — будет ассигновать создание острова, невзирая на мировой кризис. Вложения в проект оцениваются в 155 миллионов руб.

Оставить комментарий

Архивы
Июнь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика