Ресин не подтвердил информацию о приостановке строительства «Столицы»

410f7dca

Начальник московского стройкомплекса В. Ресин не подтвердил информацию о приостановке строительства свежего гостиницы на месте прежней гостиницы «Столица» в результате неимения средств на плату услуг ведущего поставщика проекта. Согласно его заявлению, реализация этого символьного для города проекта будет окончена так или иначе.


Столичные власти не собираются заковывать создание свежего гостиницы на месте прежней гостиницы «Столица» в центре столицы. Про это «Интерфакс» рассказывает ссылаясь на главу московского стройкомплекса Владимира Ресина.

«Постройка проходит, все в рабочем порядке. Ничего замораживаться не будет», — сообщил Ресин агентству. Согласно его заявлению, перестройка гостиницы «Столица» считается символьным планом для города. «Отель находится в самом центре Столицы у Кремля, и будет достроена так или иначе, вне зависимости от событий», — отметил он.

К тому же гендиректор организации Strabag А. Ортенберг сообщил Вести, что сроки завершения перестройки гостиницы «Столица» могут быть много смещены, но строительно-монтажные работы на субъекте целиком не заледенят.

Согласно его заявлению, сейчас работы по перестройки «Столицы» идут в стандартном режиме. «Мы каждую неделю обсуждаем график строительства с муниципальными силами,и пока у нас не появилось никаких задач», — отметил он. Также, директор Strabag объявил, что у инвестора проекта на самом деле сформировалась нынешняя задолженность перед генподрядчиком. «Но она не преступная — 1 либо несколько лет, нам предоставляется возможность себе ее позволить», — заявил он он.

В то же самое время, заметил Ортенберг, сроки сдачи «Столицы» отменены на несколько лет в зависимости со сменой акционеров в организации «Декорум», которая вместе с правительством Столицы считается акционером организации «Декмос» (клиент перестройки «Столицы»). Согласно его заявлению, для сдачи «Столицы» нужно заказать материалы для отделки гостиницы ценой 50 млн долларов США. «Пока проходит замена акционеров, плата аванса для отделки гостиницы не в состоянии пройти. Strabag, как генподрядчик, не последует на риск оплатить материалы без помощи других», — заявил генеральный директор Strabag.

Раньше в среду Вести ссылаясь на анонимный источник в стройкомплексе Столицы рассказало, что работы по перестройки гостиницы «Столица» располагаются под опасностью провала в результате неимения средств на плату услуг генподрядчика проекта — организации Strabag.

Со слов анонимного источника в стройкомплексе, проблемы с финансированием перестройки появились у личного акционера ЗАО «Декмос», являющееся заказчиком строительно-монтажных работ в плане. Сейчас генподрядчик проекта австрийский автоконцерн Strabag «практически работает взаймы». «В настоящее время муниципальные власти занимаются поиском инвестора, который бы мог участвовать в софинансировании будущих работ. Но в нынешней финансовой обстановки это не так просто», – заметил он.

Проблемы с финансированием перестройки гостиницы «Столица» доказали и в самой организации «Декмос». По данным организации, в настоящее время формируется свежий кредитный контракт на оплачивание строительства, переговоры клиент проводит с 2-мя банками.

Напоминаем, что перестройка гостиницы «Столица» стартовала еще в 2003 году. Древнее сооружение гостиницы было обрушено. Свежий гостиница должен быть сконструирован по плану, почти целиком повторяющему подлинный проект 1935 года, спроектированный архитектором А. Щусевым. В рамках перестройки площадь гостиницы должна повыситься с 98 миллионов кв. метров до 185,5 тыс кв. метров. Изначально предполагалась, что отель будет сдана в середине 2007 года, потом ее изобретение вынесли на конец 2008 года. В начале декабря 2008 года было закончено создание только авто гаражей, и кабинетов и коммерческой зоны. Задержку с другими строительно-монтажными работами генподрядчик пояснял продолжительностью сочетаний с грядущим оператором гостиницы – организацией Four Seasons. По последней информации, раскрыть отель ожидалось во 2-й половине 2009 года.

Оставить комментарий

Архивы
Июнь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика