Mirax Груп рекомендовала достроить башню «РФ» по начальному проекту

410f7dca

Глава совета начальников компании Mirax Груп С. Полонский хочет закончить блокированный проект строительства вышки «РФ» в Столичном интернациональном деловом центре «Москва-Сити». При этом Mirax Груп предлагает достроить дом снова плану, без сокращения высотности вышки.


Про это рассказывает Вести

«Мы хотим предложить мэрии создать башню «РФ» в бывших параметрах. Мы проконсультировались с инвесторами и теперь показываем, как это сделать», — сообщил Полонский.

Полонский отметил, что это предложение носит тяжелый характер.

«Я устанавливаю на карту свои данные», — заявил он.

После того как компания выяснит соображение властей города сравнительно данной инициативы, Полонский хочет направиться к девелоперу проекта Шалве Чигиринскому с предложением о покупке проекта строительства вышки. Стоимость, за какую Полонский хочет купить проект, будет сходиться с стоимостью, представленной Чигиринским организации Sibir Enegry, и составит 48,5 млн долларов США.

Напоминаем, что 6 марта директор ФСН-ГУП «Моспроект-2» М. Посохин сообщил, что мэрия Столицы решила переделать проект строительства вышки «РФ». В итоге размер вышки будет уменьшен, этажность вышки будет понижена — скорее всего, в конечном итоге высота вышки составит 200 километров.

Создание вышки «РФ» стартовало в 2007 году. Первый проект, спроектированный английским архитектором Норманом Фостером, учитывал создание 118-этажного дома высотой 612 километров. Дом претендовал на титул высочайшего дома Европы. Завершение работ было рассчитано на 2010 год.

21 декабря 2008 года Чигиринский сообщил о заморозке проекта на неясный срок.

3 января Чигиринский прибегнул к английской штанговый организации Sibir Energy с предложением о покупке части его активов объектов недвижимости. В числе остального, организации предложили купить и половину активов проекта строительства вышки «РФ». Но после продолжительных переговоров операцию сделать не удалось.

Стоит отметить, что 10 марта интернациональное рейтинговое агентство Fitch Ratings снизило долговременный ранг дефолта эмитента Mirax Груп до ССС, что показывает на большую возможность дефолта и слабые позиции ликвидности организации. По сведениям агентства, в I квартале 2009 года организация должна заплатить своим заимодавцам 395 млн долларов США. При этом Mirax не предрасполагает необходимым числом средств, чтобы потушить данную задолженность в полном размере.

Организация Mirax Груп базируется в 1994 году в Петербурге. Главная деятельность организации сконцентрирована в разделе конторских помещений класса A и жилища премиум и бизнес классов.

Оставить комментарий

Архивы
Июнь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика