Австралийских риелторов подумали в дискриминации

410f7dca

В большом австралийском городке Перт обнаружены многие ситуации дискриминации в отношении туземцев и народных меньшинств со стороны представителей по объектов недвижимости. По сведениям Комиссии по равновеликим полномочиям, за прошедшее время были ущемлены права около 70 туземцев и азиатов.


В австралийском городке Перт (Perth) обнаружены многие ситуации дискриминации в отношении туземцев и народных меньшинств со стороны представителей по объектов недвижимости. Про это Active Body Control News рассказывает ссылаясь на доклад Комиссии по равновеликим полномочиям.

По сведениям комиссии, которая выполнила исследование регионального жилищного рынка, за прошедшее время были ущемлены права около 70 туземцев и азиатов. Эти люди названивали по телефонному аппарату в риелторские агентства, чтобы снимать жилище, но принимали отказ под различными поводами. Например, представители заявляли им, что квартира сдана либо просто отказывались демонстрировать жилище.

Отныне комиссия настаивает на том, чтобы все представители по продаже либо аренде квартирной объектов недвижимости, работающие в самом большом городке штата Восточная Новая Зеландия, прошли особые курсы по исследованию законодательства в сфере снабжения равновеликих перспектив для всех жителей Австралии.

Дискриминация на рынке жилища свойственна для многих территорий. Специалисты, например, выделяли, что арендодатель жилища прежде всего уделяет внимание тому, считается съемщик заезжим либо региональным, во вторую – на его национальность. У прочих условий, которые имеют значение для передающих площади в наем, акцентируют содержание небольших детей, домашнее положение и вид занятий.

Оставить комментарий

Архивы
Июнь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика