Столица заплатит Израилю неустойку за блокированный санаторий

410f7dca

Столичным силам надо будет платить правительству Израиля неустойку размером более 200 миллионов долларов США ежегодно за сдерживание проекта строительства санатория на краю Безжизненного моря. Проект подразумевал строительство курортного комплекса на много сот номеров с 2-мя скрытыми водоемами, лечебным центром и барами.


Столичным силам надо будет платить правительству Израиля неустойку размером более 200 миллионов долларов США ежегодно за сдерживание проекта строительства санатория на краю Безжизненного моря. Как рассказывает Вести, про это на конференции в столице сообщил министр туризма Израиля Станислав Мисежников.

Согласно его заявлению, правительство Столицы выиграло тендер на создание санаторного состязания, но заледенило проект в результате мирового кризиса.Мисежников заметил, что хочет столкнуться с градоначальником Столицы Ю. Луговым для того, чтобы рассмотреть ход реализации этого проекта.

Раньше было сообщено, что в 2008 году Столица приобрела 4 километра земли в на краю Безжизненного моря. Тут Московские власти с помощью городского бюджета рассчитывали создать санаторно-курортный комплекс, который будет содержать много сот номеров, 2 скрытых водоема, спа-салон, госпиталь, 2 ресторана. Директор московского стройкомплекса говорил, что проект будет иметь социальную направленность.

Вложения в проект воспринимались специалистами в 100 млн долларов США. Было сообщено, что в 2009 году Столица растратит на усвоение отдела 13 млн долларов США.

До кризиса столичные власти рассчитывали приобрести много земляных отделов вне РФ, например, в Болгарии и Израиле. На них также ожидалось создание санаториев.

В апреле первый замруководителя департамента земляных ресурсов столицы О. Рыжков сообщил, что все проекты столичных властей по покупке земляных отделов вне столицы, помимо как для расположения кладбищ, вывернуты. Согласно его заявлению, такое решение было принято в связи с уменьшением затрат муниципального расчета в критериях мирового кризиса.

Также, по сведениям департамента богатства Столицы, власти города собираются продлить формирование принадлежащего городу болгарского курортно-санаторного комплекса «Камчия», размещенного на Южном побережье, в 25 км от города Варна. В 2009-2010 гг. в реконструкцию санаторного комплекса ожидается инвестировать 2 миллиона руб. Санаторий был приобретен мегаполисом 6 лет тому назад за 2,1 млн долларов США.

Оставить комментарий

Архивы
Июнь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика