Сооружение Фонда Ролана Быкова опечатано

410f7dca

Сооружение Фонда Ролана Быкова на Чистопрудном бульваре в Санкт-Петербурге опечатано приватным охранным заводом по заключению Высочайшего арбитражного трибунала, принятому на основании иска Росимущества. К тому же, работники организаций, арендующих здания у Фонда, говорят о рейдерском захвате дома.


Сооружение Фонда Ролана Быкова на Чистопрудном бульваре в Санкт-Петербурге опечатано приватным охранным заводом по заключению Высочайшего арбитражного трибунала, принятому на основании иска Росимущества. 53 компании, арендующие здания Фонда, где находится, в числе других, кинозал «Ролан», выселены из дома. Про это рассказывает пресс-служба Росимущества.

По словам Росимущества, квартиранты применяли сооружение нелегально. Так как часть соглашений об аренде была заключена без взаимодействия с Роимуществом, арендная оплата по ним не действовала в государственный расчет. В ведомстве говорят, что нарушения порядка оформления соглашений были установлены у 52 арендующих организаций. Так, в нелегальную аренду отдавалось около 90 % совместной площадки дома. За 2 года экономные потери от нелегальной аренды превзошли 1 миллион руб.

Агенты Росимущества говорят, что не собираются мешать работы Фонда Ролана Быкова. В скором времени Фонду будут дано свежее здание. Но другим съемщикам трибуналом было указано избавить сооружение.

По известию «Интерфакса», днем ввод в сооружение был прикрыт работниками незнакомого личного охранного завода.

По словам одного из сотрудников Центра Ролана Быкова, случилось не что другое, как рейдерский захват дома. В 12 часов утра звонок с знаком о рейдерском захвате был одобрен обычным по ОВД «Басманный». Но, по словам служащих структурах правопорядка, данная информация не отвечает реальности — позже в ОВД доказали, что сооружение опечатано службой судейских приставов.

Напоминаем, что разбирательства по занятию законности аренды дома Фонда Ролана Быкова идут с мая 2007 года, когда при проверках, произведенных Росимуществом, были установлены первые нарушения оформления соглашений.

В начале декабря 2007 года Арбитражный трибунал Столицы постановил прекратить контракт о безмездном применении дома Фондом Ролана Быкова. Но в самом начале февраля 2008 года Басманная межрегиональная прокуратура Столицы обязала руководство Фонда Ролана Быкова ликвидировать нарушения законодательства. По заключению прокурора 27 адвокатских персон, допустивших нарушения при решении соглашений аренды, были привлечены к управленческой ответственности в качестве штрафа размером 20 миллионов руб.

Тогда же первый президент Фонда В. Мосенков сообщил, что все нарушения, разрешенные при аренде государственной объектов недвижимости, были устранены.

Оставить комментарий

Архивы
Июнь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика