ФСО не дала создать гостинично-жилой комплекс на Алой площадки

410f7dca

«Соединенная индустриальная компания» сенатора и обладателя Межпромбанка С. Пугачева не может создать гостинично-жилой комплекс совместной площадкой 71 тысяча кв. метров на Алой площадки. Средние коммерческие ряды, которые переоборудует ОПК, отданы на баланс Государственной службы защиты.


«Соединенная индустриальная компания» (ОПК) сенатора и обладателя Межпромбанка С. Пугачева не может создать гостинично-жилой комплекс на Алой площадки. Как сообщает газета «Ведомости», Средние коммерческие ряды, которые переоборудует ОПК, отданы на баланс Государственной службы защиты.

Раньше глава совета начальников ОПК А. Гнусарев говорил, что на реализацию проекта комплекса «Кремлевский» организация израсходовала около 150 млн долларов США. Адвокаты выделяют, что если трейдер на преступил обстоятельства контракта и с ним расторгли договор, то он вправе в судейском порядке приневолить клиента к выполнению договора или взять сумму понесенных расходов и сумму потерянной выгоды.

Необходимо отметить, что до последних дней комплекс построек Средних коммерческих рядов, размещенный по адресу: Алая площадь, 5 и считающийся знаменательным монументом, числился на балансе Администрирования делами главы РФ. В 2000 году УДП спроектировала проект перестройки комплекса и закончила с ОПК финансовый договор на его реализацию.

Ожидалось, что в процессе перестройки Средних коммерческих рядов будет отреставрировано главное сооружение комплекса, на месте корпусов, размещенных во внутреннем дворе будет в функциональный комплекс совместной площадкой 71 тысяча кв. метров, который будет содержать отель, апартаменты и место для стоянки. Все знаменательные дома должны были быть отданы УДП, обновленные площадки остались бы у инвестора. Суммарный размер вложений в проект воспринимался в 360 млн долларов США.

Первые проблемы у ОПК стартовали еще в 2007 году, когда оказалось, что сооружение Средних коммерческих рядов, сконструированное в 1894 году по плану конструктора Романа Клейна, располагается под службой охраны Unesco. Тверская межрегиональная прокуратура завела дело по прецеденту сноса конституций на территории знаменательного монумента. Но потом оказалось, что постановлением правительства 4 постройки во внутреннем дворе комплекса были выведены из под защиты, статус монумента был закреплен только за основным домом. Пресс-аташе Администрирования делами главы В. Хреков сообщил тогда, что 4 доставленных дома не считаются произведением Клейна, так как задолго до революции внешние постройки Средних коммерческих рядов были обрушены и снова отстроены после 1917 года.

В середине минувшего года газета «Предприниматель» рассказала, что Государственная охрана сообщила о собственном желании применять сооружение Средних коммерческих рядов в роли собственного свежего кабинета. При этом издание выделяло, что серьезное решение о расположении кабинета службы в здании было принято «на уровне главы».

Оставить комментарий

Архивы
Июнь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика