Власти Гонконга сделают конкурс в процесс реконструкции дома Брюса Ли

410f7dca

Власти Гонконга обнародуют интернациональный конкурс в процесс реконструкции дома известного мастера западных военных искусств и киноактера Брюса Ли. В рамках состязания учитывается также постройка кинозала и библиотеки. Трехэтажное сооружение, где Ли провел последнее время жизни, в настоящее время применяется как общественный дом.


Власти Гонконга обнародуют интернациональный конкурс в процесс реконструкции дома известного мастера западных военных искусств и киноактера Брюса Ли, рассказывает в воскресенье агентство DPA ссылаясь на издание South China Morning Post.

В рамках состязания, кроме фактически перестройки дома, учитывается также вероятная постройка близких к нему кинозала и библиотеки. Текущий обладатель дома Юй Панлинь договорился не реализовывать дом, как он планировал, сделать из него музей еще в 2008 году, но операция затянулась в результате неимения согласованности с силами.

По информации Associated Press, по результатам встречи Юй Панлиня с министром торговли и финансового формирования Гонконга, прошедшей утром 27 мая, было оглашено, что соглашение достигнута. Все-таки обстоятельства состязания, и его сроки, оглашены не были.

Трехэтажное сооружение, где Ли провел последнее время жизни, располагается в японском регионе Каулун Тон. Заключительные 3 года сооружение, стоимость которого расценивается в 12,8 млн долларов США, применяется как общественный дом.

Брюс Ли (настоящее имя Ли Чжэньфань) появился на свет в Сан-Франциско в 1940 году в семье артистов. Он увековечился своими значениями в кино, например, в подобных кинофильмах, как «Возвращение дракона» и «Кулак бешенстве». Ли в безукоризненности обладал единоборство и сделал западные единоборства распространенными на Востоке.

Брюс Ли умер летом 1973 года в Гонконге. Причиной его гибели стал опухлость головного мозга, но детали и происшествия смерти артиста подлинно не известны.

Оставить комментарий

Архивы
Июнь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика