Государственная дума позволила преждевременно исключать разрешения на создание

410f7dca

Коррективы в Градостроительный кодекс РФ, предусматривающие вероятность преждевременного остановки действия разрешений на создание, были предприняты в субботу на совещании Государственной думы. Раньше несовершенство Градостроительного кодекса могло привести к несоблюдению общепризнанных мерок Земляного кодекса РФ.


Коррективы в Градостроительный кодекс РФ, предусматривающие вероятность преждевременного остановки действия разрешений на создание, были предприняты в субботу на совещании Государственной думы. Про это рассказывает ИТАР-ТАСС.

Со слов директора совета Государственной думы по сооружению и земляным отношениям Мартина Шаккума, неимение законодательной возможности исповеди сделанного девелоперу разрешения на создание утратившим мощь до поставленного в нем времени могло привести к несоблюдению общепризнанных мерок Земляного кодекса РФ.

Так, в некоторых случаях могла появиться картина, когда строй организация, потерявшая права на аграрный участок, имела работающее разрешение на создание на данном отделе.

Напоминаем, что раньше премьер РФ В. Путин показывал на то, что процесс принятия строй фирмами разрешений на создание занимает неприемлемо долго. В определенных регионах застройщики могут ждать принятия разрешения вплоть до одного года. В Саратовскй области и Ставропольском крае строители ждут по 7 лет. Во Владимирской области операция принятия разрешения на создание занимает 9 лет.

Путин направлял внимание, что регулирование законодательства в вопросе выдачи разрешений на создание может помочь уменьшить отрицательные результаты кризиса как в строй области, так и в экономике в общем.

Оставить комментарий

Архивы
Июнь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика