В Санкт-Петербурге представлен проект рестраврации Шуховской телерадиобашни

410f7dca

Ресурс «Шуховская вышка» вместе с штанговыми фирмами и Столичным строительным факультетом продемонстрировал аудитории проект ремонта известной Шуховской телерадиобашни на Шаболовке и перевоплощения квартала вокруг нее в рекреационную зону. Стоимость проекта расценивается в 50 млн долларов США.


Ресурс «Шуховская вышка» вместе с штанговыми фирмами и Столичным строительным факультетом продемонстрировал аудитории проект ремонта Шуховской телерадиобашни и перевоплощения квартала вокруг нее в рекреационную зону. Про это сообщает газета «Газета» (GZT.ru).

По плану у подножия модернизированной и заново подсвеченной Шуховской вышки выроют водоем, под которым будет расположен музей нефти, газа и трубопроводного автотранспорта РФ. Через квартал телецентра ожидается пролагать один из маршрутов пешеходного «Золотого кольца Столицы» — в нескольких местах от Шаболовки до станции метрополитена «Тульская» находиться визирные площадки.

Создатели перестройки подумали и о привлекательности проекта для трейдеров. Например, недостроенное свежее сооружение телецентра, оно же неудавшийся штаб Военно-космических сил СССР, будет восстановлено и достроено, и в него въедут платные компании, в настоящее время занимающие 1-этажные конституции рядом с главным домом телецентра. Рядом с телебашней на месте старых конституций, снос которых согласован и с НИиПИ генплана города Столицы, и с Москомнаследием, возведут восьмиэтажный деловой центр. Все монументы архитектуры в рамках перестройки, гарантируют проектировщики, будут сохранены.

Со слов Владимира Шухова, главы фонда «Шуховская вышка» и потомка строителя вышки Владимира Шухова, перестройка будет стоить 50 млн долларов США и займет четыре-пять лет. Но проект будет выполнен, если правительство даст добро, инвестора удастся отыскать сейчас, подчеркивает Шухов. При этом он выделяет, что ремонт следует начинать незамедлительно, так как разрушение металлоконструкций увеличивается каждый год.

Напоминаем, что Шуховская вышка обрела признание как одно из наиболее великолепных достижений технической идеи во всем мире. Первый проект вышки на Шаболовке был спроектирован Владимиром Шуховым в 1919 году с расчётной высотой 350 километров. В результате недостатка сплава в процессе штатской битвы предназначенная подготовка была выполнена по третьему плану в качестве системы высотой 148,3 метра. Шуховская вышка имеет уникальную ажурную гиперболоидную систему, из-за чего добивается максимальная ветровая перегрузка, представляющая основную опасность для больших зданий. В 1922 году вышка начала передачу радиопередач. Постоянные телевизионные трансляции через передатчики Шуховской вышки стартовали в 1939 году. Вышка никогда в жизни совокупно не восстанавливалась. Телецентром и самой вышкой на Шаболовке обладает Министерство культуры, землей на которой они размещены распоряжаются московские власти.

В январе 2014 г глава московского совета по цивилизованному наследству Борис Шевчук сообщил, что Шуховская вышка вполне может быть отремонтирована с помощью муниципального расчета если соблюдать условие, что башню из государственной принадлежности будет переброшена на баланс Столицы.

Оставить комментарий

Архивы
Июнь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика