РФ разберет вероятность реализации приграничной земли жителям других стран

410f7dca

Вице-президент Финляндии Тарья Халонен просила отечественные власти разрешить финским жителям получать аграрные отделы в приграничных с Финляндией участках РФ. Вице-президент РФ Д. Медведев обещал пересмотреть вероятность реализации земли, отметив, что вопрос надо будет решать в отношении всех приграничных территорий.


Отечественные власти собираются пересмотреть вероятность реализации приграничной земли зарубежным жителям. Про это сообщает газета «Предприниматель».

В среду в финском городке Порвоо вице-президент РФ Д. Медведев провел переговоры с вице-президентом Финляндии Тарьей Халонен. В процессе встречи, Халонен просила Медведева разрешить финскими жителями приобретать аграрные отделы в приграничных с Финляндией участках РФ.

На конференции по результатам переговоров отечественный вице-президент сообщил, что отечественные власти «поищут примирительный вид» решения этого вопроса. При этом Медведев отметил, что вопрос надо будет решать в отношении всех приграничных территорий.

Глава совета Государственной думы по принадлежности В. Плескачевский полагает, что аннулирование запрета на покупку применяемых приграничных территорий вполне может быть полезно государству: обновленные владельцы будут обрабатывать землю и выплачивать налоги. Согласно его заявлению, совет готов как можно быстрее спроектировать аналогичные коррективы к законодательству.

К тому же директор парламентского совета по интернациональным делам Илья Косачев заявляет, что реализация приграничных территорий в собственность — маршрут к их утрате, так как «приграничную территорию при некоторых критериях можно подключить к другому государству».

В соответствии с общепризнанными мерками деятельного законодательства, зарубежные жители и адвокатские лица не могут владеть на льготе принадлежности аграрными отделами, располагающимися на приграничных территориях. Норма идет на каждые типы земляных отделов, вне зависимости от их предназначения. Жители других стран могут брать отделы в приграничных участках в продолжительную аренду через аукционы. При этом Аграрный кодекс дает региональным силам права ставить специальные требования реализации в собственность приграничных и других особенных территорий.

В самом начале 2006 года Государственная дума по предложению властей Хабаровского края утвердила в 1-м чтении коррективы к Аграрному кодексу, которые воспрещают обладать землей в приграничных территориях фирмам, проверочный пакет активов которых принадлежит зарубежным адвокатским лицам. Тогда В. Плескачевский сообщил, что невзирая на имеющийся запрет закупка приграничных территорий зарубежными жителями длится. В особенности живо, согласно его заявлению, этот вопрос стоит на приграничных с Поднебесной территориях.

Летом 2006 года Мысль по предложению главы РФ отвергла этот законодательный проект. В тексте решения администрации главы отмечалось, что список приграничных территорий на данный момент не установлен, что не дает возможность расценить полностью результаты внедрения в действие предлагаемых законодательным проектом перемен.

Оставить комментарий

Архивы
Июль 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика