Заместитель главы Коми рассчитывает, что руководство ООО «Печорстрой-Инвест» по доброй воле возвратит средства дольщикам

410f7dca

«Рассчитываем, что руководство ООО «Печорстрой-Инвест» по доброй воле возвратит средства дольщикам», — сообщил зам. главы Коми Евгений Поздеев, объясняя картину, сформировавшуюся вокруг «блокированного» строительства дома по улице Морозова в Сыктывкаре. Напоминаем, в начале апреля 2007 года ООО «Печорстрой-Инвест» начало создание первой очереди многоквартирного 13-этажного дома с интегрированными заводами сервиса по улице Морозова (на 64 площади).


В январе 2008 года дольщики направились в структуры правопорядка и органы федеральной власти с претензией на застройщика, который в то время «заледенил» создание дома. «По итогам казенной тестирования, которая была осуществлена Минархстроем Республики Коми оказалось, что в данном деле не все ровно. Строитель провозглашал, что к сооружению привлечено 53 млн от 26 дольщиков, в том числе от 9 физических персон. Сегодня мы знаем, что в постройке участвовали 7 физических персон и 2 личных бизнесмена. Все другие «участники» — это адвокатские лица, — сообщил Евгений Поздеев, сообщает «Комиинформ». Помимо этого критика продемонстрировала, что на строительные работы было затрачено немного более 9 млн руб. По прецеденту жульничества, безукоризненного в особенно большом габарите, в отношении официальных персон ООО «Печорстрой-Инвест» начато уголовное разбирательство. 26 июля пройдет еще одно совещание арбитражного трибунала по занятию о процедуре разорения организации. Со слов Евгения Поздеева, если предприятие перейдет в положение состязательного создания, то картина заслужит неконвертируемый характер: имущество будет поставлено на продажи. Однако пока есть вероятность избежать этого, если организация последует на всемирное соглашение. Со слов представителей самих дольщиков, для них не имеет значения в котором виде придут приложенные средства: в качестве «жизненных» денежных средств либо в качестве кв. метров. Но, логично, если имущество компании будет поставлено на торги для закрытия задолженности, то в перечне заимодавцев дольщики будут не первыми и едва ли сумеют претендовать на возвращение инвестированных средств в полном размере. Рассуждать о достройке дома, который в настоящее время представляет из себя котел и запуганные сваи, также не стоит. «Если б аналогичная картина случилась 2 месяца назад, то возможность того, что обнаружится свежий трейдер, была бы довольно повышенной, — считает Евгений Поздеев. — В настоящее время в стране упадок, очень многие строители отменяют свои планы на будущее, боясь неустойчивой обстановки. Из-за этого вид достройки вероятен, однако не сегодня, и не послезавтра». По словам заместитель главы, самым настоящим видом решения проблемы будет вольное возвращение средств дольщикам управлением организации. «Совокупность, которую им нужно потушить, не такая уж и крупная для завода – 15,7 млн руб. Убежден, что гигантская конструкция «Печорстроя», дочерней организацией которой считается «Печорстрой-Инвест», может отыскать эти средства», — закончил Евгений Поздеев.

Оставить комментарий

Архивы
Июль 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика