Трущобы Рио-де-Жанейро отделят от элитных участков бетонированной стенкой

410f7dca

В Рио-де-Жанейро стартовало создание бетонированных стенок, которые отделят фавелы (трущобы) от размещенных рядом лесных отделов и элитных участков. На создание стенок и ссылка граждан фавел в свежее жилище муниципальным силам надо будет растратить 17,6 млн долларов США.


В Рио-де-Жанейро стартовало создание бетонированных стенок, которые отделят муниципальные фавелы (трущобы) от размещенных рядом лесных зон и элитных участков. Про это рассказывает Reuters.

В прошлые выходные работы по сооружению стенок высотой 3 метра стартовали в 2-ух фавелах, которые милиция полагает наиболее уголовными. К концу года власти Рио-де-Жанейро собираются отделить 11 фавел. Совместная длина стенок составит 11 км. В процессе строительства городу надо будет снести часть трущоб и создать для их граждан свежее жилище. Реализация проекта расценивается в 17,6 млн долларов США.

У проекта вышло очень много соперников, которые называют такие меры дискриминационными. По их мнению, стенки официально поделят граждан Рио-де-Жанейро на состоятельных и бедных.

Муниципальные власти противоречат, что основная задача проекта — мешать расширению трущоб в сторону бугров и лесных зон, которые активно посещаются путешественниками. Помимо этого, очень многие граждане фавел сумеют пересечь в обновленные дома.

Напоминаем, что фавелами называют беднейшие участки бразильских населенных пунктов. В них отсутствует образованная инфраструктура, сточная канава, высок уровень преступности. Главная часть фавел приходится на Рио-де-Жанейро и Сан-Паулу. Существенную часть населения фавел составляют выходцы, которые посещают Боливию из располагающихся рядом территорий в поисках работы.

Газета International Herald Tribune не так давно рассказала, что германский предприниматель Рольф Глейзер хочет создать 10 вилл престижного класса в фавеле Видигал, являющейся одним из опаснейших участков Рио-де-Жанейро. Предприниматель смотрит себя к жителям других стран, которые планируют заметить не просто известные берег Копакабана и скульптуру Христа-Искупителя, но и подлинный Рио. Кроме того, подчеркивает Глейзер, съемщиков и клиентов его вилл в обязательном порядке притягивает ландшафтный тип на Индийский океан, который открывается с бугров фавелы.

Оставить комментарий

Архивы
Июль 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика