Мэрия Столицы будет распоряжаться отелями вместе с чужеземцами

410f7dca

Мэрия Столицы создает организацию, которая будет распоряжаться принадлежащими городу отелями. У активов, которые будут отданы на баланс свежей организации, гостиницы «РФ» и «Столица». Компаньонами столичного правительства по бизнесу будут восточные организации.


Московские власти совершают свежую попытку по соединению собственных отельных активов: компаньонами мэрии по гостиничному бизнесу, стоимость которого специалистами расценивается в 2 миллиона долларов США, будут восточные организации. Про это во вторник сообщает газета «Предприниматель».

Со слов заместителя градоначальника и управляющего департамента богатства столицы Владимира Силкина, общее предприятие (Предприятие), на баланс которого будут отданы принадлежащие городу гостиницы, формируется в фигуре ЗАО, 50 % его активов обретут трейдеры. При этом речь в данном случае идет о восточных компаниях, «потому что отечественный бизнес договорился принимать участие в данном плане только через два-три года», добавил заместителя мэра. Представлять организации Силкин не стал, указав на то, что переговоры еще не закончены.

У активов, которые будут отданы мегаполисом на баланс свежей организации: 75 % активов в ЗАО «Декмос» (переоборудует расположенную у Кремля отель «Столица»); 100 % активов ЗАО «РФ», которое владеет правом аренды 10,96 гектаров под доставленной в центре столицы похожей отелем; 50 % в ООО «Украинская» (обладает отелем «Рэдиссон САС Украинская» в регионе Киевского вокзала). В Предприятие Московские власти занесут гостиницы «Волга», «Усадьба», «Берлин» и «Алтай». Суммарный ресурс всех передаваемых гостиниц (без учета доставленной «РФ») может добиться 1,5 миллионов номеров.

Специалисты расценивают гостиничные активы города в 2 миллиона долларов США. По их мнению, равносильную сумму в роли приватных инвестиций в формируемое Предприятие может завлечь только соглашение восточных трейдеров, при этом крупная часть «жизненных» денежных средств последует на создание гостиницы «РФ».

Директор департамента также отметил, что предприниматель Сулейман Керимов ни в образовании свежего Предприятие, ни в плане по перестройки гостиницы «Москва» не бытует. Этим самым госслужащий не подтвердил появившуюся на прошедшей неделе информацию о том, что Московская мэрия рекомендовала проверочный пакет ЗАО «Декмос» «Нафте-Москва» Сулеймана Керимова.

Напоминаем, что в середине 2006 года Московские власти вместе с командой «Зона» Сулеймана Керимова рассчитывали сделать «Соединенную отельную организацию» (ОГК). По проектам партнеров город мог привнести в уставный капитал организации части в 20 отелях. Гипотетическая их стоимость была оценена в 1 миллион долларов США. Столько же, однако жизненными денежными средствами привнес бы Сулейман Керимов. В конечном итоге в ЗАО «ОГК» городу относилось бы 49 %, «Нафте» — 51 %. Но произведенная мегаполисом оценка продемонстрировала, что стоимость отельных активов столицы составляет около 7 миллионов долларов США. В конечном итоге власти сделали вывод, что 7 миллионов долларов США – совокупность, которая создает для инвестора проблемы по внесению собственной части в уставный капитал организации «жизненными денежными средствами». По другой версии, зачинателем расторжения ориентировочного договора выступила сама «Зона», которая встретилось с задачей вероятной издержки наиболее любопытных активов: отелей «Националь», «Балчуг», «Метрополь» и «Ренессанс».

Оставить комментарий

Архивы
Июль 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика