В первый раз с начала кризиса на жилищном рынке замечен всплеск энергичности

410f7dca

На жилищном рынке РФ зафиксировано 1-ое повышение энергичности за время кризиса. Профессионалы говорят, что в заключительные дни энтузиазм трейдеров к объектов недвижимости существенно увеличился — при этом повысилось даже число с успехом помещенных сделок. Специалисты считают, что спрос можно вернуть в первую очередь скидками.


На жилищном рынке РФ зафиксировано 1-ое повышение энергичности за время кризиса. Про это сообщили агенты риэлторских и строй организаций, расспрошенные печатным изданием «Ведомости».

Так, за прошедшие дни на рынке зафиксировано не просто повышение внимания трейдеров к показанным на реализацию субъектам, но и рост числа с успехом помещенных сделок.

Например, со слов начальника по менеджменту МГСН Галины Максименковой, на протяжении февраля энергичность на рынке повысилась на 20 % сравнивая с заключительными месяцами 2008 года.

Об повышении спроса на рынке также сообщили вице-президент Kopernik Груп А. Сенаторов, начальник аналитического центра «Инком» Д. Таганов, финансовый директор «Капитал групп» А. Белоусов и начальник центра реализаций ГК ПИК Гарегин Аветисян.

Профессионалы считают, что рост внимания клиентов вполне может быть обусловлен некоторыми причинами. Прежде всего, недвижимость считается сравнительно ограниченным инвентарем сбережения активов. Даже если соблюдать условие понижения цен, вложения в недвижимость представляются более крепкими, чем в другие области экономики. Во-вторых, жилищный рынок располагается в стагнации не первый год — за этот этап при каждых критериях создается оставленный спрос.

Помимо этого, начальник аналитического центра «Указатели жилищного рынка» О. Репченко указал, что завершился долгий этап нового года и люди пришли на рынок.

Репченко полагает, что в нынешних критериях уровень реализаций будет зависеть от готовности риэлторов и застройщиков дать скидки на свои субъекты.

26 февраля средняя стоимость кв. метра в квартирах Столицы на второстепенном рынке составляла 5102 долларов США. Площади в новостройках оцениваются из расчета 6413 долларов США за кв. метр. Примерно Московские площади в настоящее время дешевеют на 5,44 % в неделю.

Оставить комментарий

Архивы
Август 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика