Российских мэров обяжут обеспечить достройку жилища

410f7dca

Совет Высшей Рады по вопросам строительства, градостроения и жилищно-коммунального хозяйства и областной политики делает законодательный проект, который обяжет региональные власти обеспечить клиентам площадей в недостроях, что их жилище достроят. Законодательный проект передадут в правительство после депутатских каникул.


Совет Высшей Рады Украины по вопросам строительства, градостроения и жилищно-коммунального хозяйства и областной политики делает законодательный проект, который обяжет региональные власти обеспечить клиентам площадей в недостроях, что их будущее жилище будет достроено. Про это агентству «УНИАН» рассказал зам. директора совета Ю. Сербин.

Согласно его заявлению, установление законодательного проекта нужно, чтобы вернуть доверие игроков на бирже форекс к строителям. Помимо этого, законопроект будет содействовать быстрейшей достройке квартирных зданий.

Законодательный проект будет сообщен на анализ российского правительства после депутатских каникул.

В середине мая зам. министра областного формирования и строительства Украины Д. Исаенко сообщил, что в связи с быстро увеличившимся количеством прецедентов невыполнения застройщиками обещаний перед приватными соинвесторами запретит реализацию жилища до его ввода в использование. Согласно его заявлению, запрет будет на законодательном уровне закреплен в рамках свежей стратегии строительства жилья, подготовку которой министерство начнет в скором времени.

Исаенко отметил, что применяемые сейчас механизмы финансирования жилищного строительства не обеспечивают клиентам неимение рисков при покупке объектов недвижимости.

По сведениям Минрегионстроя, в настоящее время в Украине насчитывается около 900 субъектов неполного строительства со ступенью готовности более 50 % на всеобщую сумму около 20 миллионов гривен (2,4 миллиона долларов США).

Вице-президент Украины В. Ющенко в начале апреля говорил, что в скором времени правительство отправит миллион гривен (124,6 млн долларов США) на окончание строительства 250-300 миллионов кв. метров жилища.

Оставить комментарий

Архивы
Август 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика