Столичным жителям поведают истину о будущем их зданий

410f7dca

Москомархитектура до середины года приготовит информацию о планируемом сносе, капремонте либо перестройки квартирных многоквартирных зданий. Так, со слов основного конструктора столицы А. Кузьмина, столичные жители сумеют решить, как быть: или готовится к переезду, или вести монтаж в площади.


Москомархитектура до конца 2009 года приготовит всеохватывающую информацию о планируемом сносе, капремонте либо перестройки квартирных многоквартирных зданий в столице. Как рассказывает Вести, про это корреспондентам сообщил основной конструктор столицы А. Кузьмин.

Согласно его заявлению, провести работу по информированию столичных жителей о будущем их зданий Москомархитектуре доверил губернатор Столицы Ю. Лужков. Так столичные жители сумеют решить, как быть: или готовится к переезду, или вести монтаж в площади. Как столичные жители сумеют обнаружить о судьбе собственных зданий, Кузьмин не уточнил.

Как рассказывает «Интерфакс», Кузьмин также заметил, что на данный момент Москомархитектура провела инвентаризацию 30 млн кв. метров жилища и «имеет четкое представление о том, будет ли оно восстановлено, обрушено либо обстоятельно отремонтировано».

Сейчас информацию о сносе жилища в столице можно принять в обходных префектурах, областных управах, Московском стройкомплексе, департаменте квартирной политики и квартирного фонда города либо на выставке Генплана Столицы, которая действует по адресу ул. 2-я Брестская, дом 6.

Раньше первый замруководителя департамента муниципального строительства Столицы В. Хайкин говорил, что до 2025 года в Столице ожидается снести 22 млн кв. метров неудобного жилища. Еще 10 млн кв. метров такого жилища ожидается обстоятельно починить. Под неуютным квартирами предполагается все дома высотой 5 и менее этажей, помимо монументов архитектуры, и панельные девятиэтажки.

В 1995 году в Санкт-Петербурге стартовала реализация платформы ликвидации пятиэтажек первого времени смазочного жилищного строения (панельных пятиэтажек). К подлинному моменту такие пятиэтажки целиком обрушены в Главном и Северном управленческих окрестностях. В апреле московский губернатор Ю. Лужков рассказал, что платформа по сносу в Санкт-Петербурге панельных пятиэтажек будет завершена в 2011 году, на год позднее, чем предполагалось. Губернатор добавил, что потом в городке ожидается разрушать и блоковые пятиэтажки, так именуемых «несносимых» серий — красновато-коричневой и блоковой постройки.

Оставить комментарий

Архивы
Август 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика