Росимущество спорит приватизацию знаменитой столичной гостиницы

410f7dca

Государственное агентство по управлению федеральным богатством пробует обосновать, что столичное правительство не имело права управлять домом знаменитого гостиницы «Русский», так как оно принадлежит России и в собственность города не давалось.


Окна ПВХ – это оконные конструкции, рама и створки которых созданы из специально разработанного многокамерного пластикового профиля. Купить окна пвх недорого можно в интернет-магазине пластиковых окон okna-plastek.ru.

Государственное агентство по управлению федеральным богатством (Росимущество) собирается вернуть в государственную собственность размещенный на Питерском проспекте гостиница «Русский», в здании которого размещаются знаменитый бар «Яръ» и кинотеатр «Ромэн». Про это в субботу сообщает газета»Предприниматель».Росимущество дало в Арбитражный трибунал Столицы иск,в котором требует признать ненастоящим конкурс по продаже гостиницы «Русский», произведенный Московскими силами 19 июля 2007 года, и контракт купли-продажи дома, помещенный 22 июля 2007 года по результатам состязания.

Конкурс по продаже дома, устроенный Московскими силами, выиграло КОО «Русская Лимитед» бизнесмена Шалвы Чигиринского. Организация приобрела сооружение за 63 млн долларов США (начальная стоимость составляла около 46 млн долларов США) для перестройки. Рядом с «Русским» ООО «СТ Девелопмент» Шалвы Чигиринского рассчитывало создать второй отельный комплекс.

В иске Росимущества подчеркивается, что отель площадкой около 14 миллионов кв. метров относилась Госкоминтуристу, сделанному в 1929 году. 27 января 1991 года Высший Комитет РСФСР утвердил распоряжение о разделении госсобственности, по которому субъекты отельного хозяйства, располагающиеся в ведении центральных органов администрирования РФ, относились к государственной принадлежности. Реализацию дома ведомство полагает презренной сделкой, так как столичные власти не имели прав на выполнение состязания, собственник богатства, Россия, мешал согласия на выполнение состязания и заключение контракта.

Напоминаем, в начале октября штанговая организация Sibir Energy, одним из главных акционеров котором считается Чигиринский, получила за 81 млн долларов США ООО «Советская» лимитед», обладающее похожим гостиницей в Санкт-Петербурге, и за 75 млн долларов США ООО «Интайм», которому принадлежит размещенный по соседству на Питерском проспекте субъект неполного строительства (проект «New Sovietskaya»). Позже организация сообщила о желании купить все активы отечественного бизнесмена в области объектов недвижимости. За 340 млн долларов США ожидается купить много отечественных программ Чигиринского. Речь, например, проходит о следующих планах: комплекс «Russia Tower» (вышка «РФ») в «Москва-Сити», функциональный комплекс «Свежая Нидерланды» в Санкт-петербурге, перестройка универмага «Пассаж» в Санкт-петербурге, конторский центр в Никитском проулке, МФК в Митино, столовая предприятие в Иркутске, аграрный банк в Калининграде и Клину.

Но потом организация отказалась от приобретения объектов недвижимости Чигиринского вдобавок к этому обязав его до 15 ноября 2009 года вернуть хвост более 300 млн долларов США. Если же в поставленный срок предпринимателю не удастся заплатить хвост, Sibir Energy обретет общий контроль над его стройками

Оставить комментарий

Архивы
Август 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика