Создание острова «Ассоциация» у Сочи заторможено в результате кризиса

410f7dca

Голландский конструктор Эрик ван Эгераат рассказал, что реализация проекта по образованию насыпного острова «Ассоциация» рядом с Сочи в результате мирового кризиса заморожена на долгий этап. С его точки зрения, застройщик и власти Краснодарского края постараются оживить проект через два-три года, однако не ранее.


Реализация проекта по образованию насыпного острова «Ассоциация» рядом с Сочи в результате мирового кризиса заморожена на долгий этап. Про это Вести рассказал фигурирующий в плане голландский конструктор Эрик ван Эгераат.

С его точки зрения, в настоящее время застройщик проекта едва ли может отыскать оплачивание для проекта в размере 2 миллионов долларов США (стоимость образования синтетического острова, не включающая стоимость строительства объектов недвижимости в рамках проекта). Застройщик и власти Краснодарского края постараются оживить проект через два-три года, однако не ранее, отметил конструктор.

Напоминаем, что по проектам инвестора синтетический полуостров «Ассоциация» должен выйти в акватории Ярко-черного моря наоборот горы Небольшой Ахун Хостинского региона Сочи. Свое наименование полуостров обрел благодаря тому, что очертания его прибережный линии будут отвечать контурам пределов РФ. Объединение с континентом предполагалось гарантировать при помощи 2-ух авто тоннелей, пешеходного моста и с помощью судоходного известия.

По плану, на синтетической территории площадкой 250 га, закрытой волнорезами, находиться гостиницы, апартаменты, виллы, коммерческие, деловые и развлекательные комплексы, субъекты социальной инфраструктуры. Реализацию проекта, который в настоящее время располагается в стадии разных сочетаний, предполагалось закончить в 2013 году. Вложения в проект воспринимались в 155 миллионов руб. Было сообщено, что создание острова целиком оплатит организация Allied Business Consultants (ОАЭ). В начале октября застройщик проекта — петербургская команда организаций «М-Индустрия» — сообщила, что аравийская организация будет ассигновать проект «Ассоциация», невзирая на мировой кризис.

Раньше СМИ докладывали, что Эгераат вышел из проекта «Ассоциация». «М-Индустрия» разъяснила это тем, что конструктору была заказана только теория проекта. В среду Вести Эгераат сообщил, что до сегодняшнего дня считается создателем всего строительного проекта острова. В начале января 2009 года было сообщено также, что организация Erick van Egeraat Associated Architects начала процедуру разорения.

Оставить комментарий

Архивы
Август 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика