Смоляной выдумал механизм отличия от требований многоэтажной стройки

410f7dca

Власти Петербурга спроектировали механизм, позволяющий строителям увязывать планы, высота которых не записывается в Требования землепользования и стройки (ПЗЗ). Позавчера Смоляной утвердил аналогичное распоряжение. На данный момент в Санкт-петербурге около 50 программ, которые не соблюдают ПЗЗ.


Власти Петербурга спроектировали механизм, позволяющий строителям увязывать планы, высота которых не записывается в Требования землепользования и стройки (ПЗЗ). Про это рассказала в среду газета «Ведомости» .

Позавчера Смоляной утвердил распоряжение «О порядке взаимодействия аккуратных органов власти при предоставлении разрешения на отличие от максимальных характеристик разрешенного строительства, перестройки субъектов капстроительства». По этому документу, строитель может принять разрешение на создание субъекта, не аналогичного разрешенным характеристикам. Для этого он обязан передать заявку в комиссию по землепользованию и стройке (на ее анализ отведено 30 суток) и документально основать потребность отклонений от ПЗЗ, затем проект должен пройти взаимодействие в нескольких инстанциях.

После этого проект должен пройти через общественные слушания. Как сообщает «Фонтанка.Ru» , визы разных комитетов (прежде всего совета по федеральному наблюдению, применению и охране монументов истории и культуры, КГИОП) строитель может принять, если граждане региона подтвердят проект.

Со слов основного конструктора Петербурга Ю. Митюрева, объявленных программ, которые не соблюдают ПЗЗ, в городке насчитывается около 50.

Законодательный проект о требованиях землепользования и стройки был одобрен парламентариями заксобрания Петербурга в январе 2009 года. Как уточнило агентство Вести, за его установление проголосовало большинство парламентариев (41 из 50), только 1 выступил против. На совещании конгресса в начале января 2008 года в требования была внесена поправка, сокращающая высотность определенных рассчитанных к сооружению построек. Например, говорилось об субъектах Измайловской возможности. Требования землепользования и стройки сдерживают высотность субъектов на правом краю Невы — они не должны превышать 100 километров. По сведениям «Ведомостей», заявку в комиссию рассчитывает передать ЗАО «ОДЦ «Охта», которая планирует создавать 396-метровый дом в данном регионе.

Оставить комментарий

Архивы
Август 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика