В Санкт-Петербурге увеличится число коммуналок

410f7dca

В Санкт-Петербурге в связи с упадком в 5 раз повысилось количество владельцев автономного жилища, желающих реализовать комнаты либо части в собственных квартирах. По сведениям специалистов, основной всплеск таких объявлений пришелся на июнь. На данный момент в столице на реализацию выставлены 718 комнат, размещенных в квартирах, не считающихся коммуналками.


В Санкт-Петербурге в связи с упадком выросло количество владельцев автономного жилища, желающих реализовать комнаты либо части в собственных квартирах. Про это пишется в аналитическом докладе агентства DOKI.

По сведениям специалистов, в столице на данный момент на реализацию выставлены 718 комнат, размещенных в квартирах, не считающихся коммуналками. Сравнивая с июнем минувшего года количество таких объявлений повысилось в 5 раз. Основной всплеск объявлений о продаже комнат в 2014 году пришелся на июнь.

Специалисты DOKI объединяют данную линию с понижением заработков жителей, утратой работы и невыполнимостью платить залоговые суммы (на последнее показывает тот факт, что организаторами реализации площадей по частям все чаще и чаще делаются люди, которые получили жилище в заключительные 2-4 года).

В большинстве случаев, по исследованиям специалистов, на реализацию выходят комнаты в двухкомнатных квартирах — таких объявлений более 48 %. Еще 23 % объявлений составляют комнаты в трехкомнатных квартирах (одна комната реализуется, другие 2 остаются в принадлежности торговца). Предложения о продаже 2-ух комнат в трехкомнатных и четырехкомнатных квартирах встречаются реже- их всего 9 %. Другие 20 % составляют предложения о продаже частей. Большинство комнат, которые реализуют владельцы автономных площадей, находится в обновленных участках столицы: около станций метрополитена «Улица Подбельского», «Сходненская», «Коньково», «Северная», «Выхино», «Бульвар Д. Донского», «Марьино», «Бибирево» и «Братиславская».

В начале апреля 2014 г аналогичная линия отслеживалась и в столице Украины. По сведениям риелторов агентства «Киевская недвижимость», которые приводит Утро.ua, в Киеве с начала 2009 года количество объявлений по продаже комнат в автономных квартирах, коммуналках и собственных общежитиях повысилось на 10 %. Но, как сообщают специалисты, спросом такие субъекты пока не пользуются — с середины года агентство не сумело реализовать ни одной комнаты.

Оставить комментарий

Архивы
Август 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика