Правительство Подмосковье взяло активы большого девелопера за долги

410f7dca

Активы строй организации RIGroup проходят в собственность принадлежащему правительству Подмосковье ЗАО «Столичная финансовая трастовая организация» в счет закрытия долгов. По заявлениям специалистов, рыночная стоимость активов RIGroup составляет 400 млн долларов США.


Активы строй организации RIGroup проходят в собственность принадлежащему правительству Подмосковье ЗАО «Столичная финансовая трастовая организация» в счет закрытия долгов. Про это рассказывает «Интерфакс» ссылаясь на утверждение «ознакомленного источника» агентства в МОИТК.

По данным «Интерфакса», совокупность задолженности девелопера перед МОИТК не превосходит 1 миллиона руб.

О том, что активы RIGroup могут перейти к правительству Подмосковья, в пятницу сообщала газета «Предприниматель». В источнике принималось, что совокупность задолженности RIGroup перед МОИТК составляла 46 млн долларов США. Имущество вполне может быть конфисковано без трибунала, так как обладатели организации располагаются за границей и не намерены возвращаться в Россию. По заявлениям специалистов, стоимость активов RIGroup составляет 400 млн долларов США. Кошелек объектов недвижимости девелопера расценивается в 2 млн кв. метров.

Девелоперская организация RIGroup принадлежит Жанне Буллок, жене прежнего минфина Подмосковье А. Кузнецова. В начале августа 2008 года в отношении Кузнецова было начато уголовное разбирательство по недоверию депутата в махинациях с аграрными отделами. В роли одного из фигурантов дела упоминалась и Марина Буллок.

Агентство Вести рассказало, что после старта последствия Металлургов и Буллок оставили Россию, затем у RIGroup вознкли тяжелые затруднения с рядом заимодавцев, среди которых числилась и МОИТК

В начале декабря 2008 года МОИТК направилась в трибунал, где попросила с RIGroup потушить задолженность размером 1,53 миллиона руб. По данным источника «Интерфакса», конфискация активов девелопера сопряжена как раз с данным иском.

Стоит отметить, что в начале февраля правительство Подмосковье сообщило о том, что оценивает вероятность ликвидации МОИТК в результате того, что в работы организации были замечены «тяжелые финансово-экономические нарушения». Про это 13 февраля сообщала газета . В источнике издания принималось, что одним из наиболее возможных путей ликвидации организации могла бы стать операция разорения.

В начале декабря 2008 года рейтинговое агентство Standard & Poors снизило ранг МОИТК до преддефолтного.

Но сегодня источник «Интерфакса» не подтвердил информацию о вероятном дефолте МОИТК.

Организация RIGroup работает на рынке России с 2001 года. В принадлежности организации располагаются сеть торгово-развлекательных центров «Успешная 7Я», областные бизнес-центры RIGroup Plaza и квартирные планы, среди которых квартирной комплекс «2 капитана» в Мякининской пойме.

МОИТК — функциональный экономический концерн, который занимается компанией финансирования программ социальной инфраструктуры. 100 % активов организации принадлежат правительству Подмосковье.

Оставить комментарий

Архивы
Август 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика