АИЖК пустило платформу по снабжению подходящим квартирами

410f7dca


Агентство по залоговому квартирному кредитованию и Госстрой закончили с застройщиками и региональными силами первые договора в рамках платформы по снабжению жителей подходящим квартирами. Организации «Кортрос» и ПИК возведут в Ярославле, Омске и Перми более 2,2 млн кв. метров жилища эконом-класса.


Недавно нашел очень интересный женский журнал на котором можно найти все последние новости и полезные статьи. Женский журнал woody-opt.ru — сайт на котором вы найдете интересные и познавательные статьи.

Агентство по залоговому квартирному кредитованию и Госстрой закончили с застройщиками и региональными силами первые договора в рамках платформы по снабжению россиян подходящим квартирами и общественными службами. Про это пишется в известии АИЖК.

По договоренностям, организация «Кортрос» создаст в Ярославле 239,3 тыс кв. метров жилища эконом-класса, а команда ПИК построит 976 миллионов «квадратов» в Перми и млн кв. метров в Омске. Более половины квартир в этих комплексах может быть реализовано по стоимости меньше средней рыночной в районе на 20 % (однако не выше 30 миллионов руб за кв. метр).

Главная задача платформы Госстроя «Обеспечение подходящим и комфортабельным квартирами и общественными службами жителей России» — за 5 лет создать 25 млн кв. метров жилища и осуществить его по прочной стоимости. В изображении платформы пишется, что она нацелена на жителей 20-45 лет, «имеющих накопления на начальный платеж по ипотеке, однако прибыли которых не дают возможность купить жилище по нынешним рыночным расценкам».

Ожидается, что АИЖК будет расценивать реальный спрос на месте планируемой стройки, и профинансирует 12,5 % всех расходов проекта, что составляет около 15 миллионов руб. Помимо этого, агентство обеспечивает выкуп неиспользованного жилища.

Госкорпорация АИЖК сделана в 1997 году для формирования рынка ипотеки. Основной ее работой можно назвать выкуп у банков закладных по займам, сделанным по стереотипам агентства. Раньше передавалось, что острый комитет АИЖК решил в будущем сконцентрироваться на формировании второстепенного рынка ипотеки.

Оставить комментарий

Архивы
Октябрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика