Советы по установке душевой кабины

410f7dca

Все меньше людей освобождаются от трудных габаритных ванн и ставят на их место душевые кабинки – это на самом деле оптимальное во всех моментах решение. Такие кабинки позволяют сберечь место в квартирах и личных жилищах.

Имеющийся перечень душевых кабин достаточно обширен, однако просто купить ту либо другую приглянувшуюся модель мало. Ее еще необходимо верно скопить, установить и присоединить к коммуникациям.

Все передовые версии душевых кабин по виду системы можно поделить на открытые и прикрытые. Открытые почти всегда стоят выгоднее прикрытых. Вдобавок к этому ко всему для открытых модификаций в обязательном порядке содержание высококачественной гидроизоляции в ванной.

Открытые душевые кабинки встроены в распланировку ванной комнаты. Такие системы еще называют душевыми уголками, в связи с тем что установить их можно лишь в углу. Время от времени они заключаются почти из одних бесцветных дверец, поддон есть не во всех модификациях.

Пар от горячей жидкости при работы такой кабинки исходит в огромном количестве, как следствие, и влажность в помещении будет высока, а это обуславливает потребность высококачественной гидроизоляции. В ванных комнатах с такой кабинкой стоит помещать лишь стойкую мебель.

Прикрытые кабинки – это целиком независимые боксы, в них, помимо дверец и поддона, есть еще побочные и задние стены, и высшая крышка. Такую систему можно даже ставить в центре ванной комнаты, если есть довольно места.

Прикрытые кабинки могут быть различных габаритов – от 0,7х0,7 километров до 2х2,1 километров. Самые малые комфортно помещать в миниатюрных квартирах.

Прикрытые округлые либо квадратные кабинки, в отличии от круговых, отделены от совместного локального климата ванной, и это можно думать преимуществом. В определенных модификациях есть одна либо несколько особых настроек, и это притягивает установленную группу клиентов.

Речь в данном случае идет о подобных настройках, как:

ароматерапия;
гидромассаж;
турецкая сауна;
душ Шарко.

Время от времени в заводской комплектации прикрытых душевых кабин присутствует даже приемник. Их снабжают высшей и боковой подсветкой, зеркалом, полочками и прочими необходимыми устройствами.

Установка душевой кабины не в состоянии реализоваться без ориентировочного и обдуманного выбора места для нее. Рядом в обязательном порядке должна располагаться спортивная сеть, водоснабжение и водоотвод.

Предпочтительно, что бы рядом с кабинкой наличествовало еще и циркулирующее окно (вентиляция) – это позволит понизить либо сблизить почти к нолю собрание конденсата на стене. Прежде чем укрепить кабинку, стоит обратить свое внимание и на плоскость пола – чем глаже он, тем лучше.

В случае если положение пола оставляет желать лучшего, надо будет заняться его выравниванием либо отстройкой высоты ножек кабинки. Стенки, около которых ожидается устанавливать кабинку, также должны быть гладкими.

Если угол между стенками не равен 90 градусам, наладчик в обязательном порядке столкнется с такой неприятностью, как проем между стенками и кабинкой. Закрыть такой проем как правило можно герметиком.

Душевой угол поставляется из супермаркета в разложенном пребывании и в упаковке. Что бы без помощи других скопить систему было легче, все комплектующие внимательно сортируются и раскладываются изготовителем.

Оставить комментарий

Архивы
Июнь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика