Столица обещала не реализовывать ВВЦ

410f7dca


Всероссийский выставочный центр, который скоро полностью перейдет в собственность Столицы, не будет приватизирован. Земляной участок, и размещенные на нем квартиры, станут внесены в уставной капитал акционерского сообщества. Дальше ВВЦ будет располагаться в распоряжении департамента культуры.


Всероссийский выставочный центр, который скоро полностью перейдет в собственность Столицы, не будет приватизирован. Про это рассказывает РИА «Вести» ссылаясь на заместителя градоначальника столицы по вопросам финансовой политики и земельно-имущественным отношениям Наталью Сергунину.

Согласно ее заявлению, земляной участок под ВВЦ, и размещенные на нем квартиры (включая известные павильоны) станут внесены в уставной капитал акционерского сообщества. Дальше выставочный центр будет располагаться в распоряжении департамента культуры, и намерения его реализовать у властей нет.

Раньше передавалось, что государственные власти приняли решение бесплатно дать свои акции ВВЦ (около 70 %) в собственность города Столицы. В настоящее время столица обладает 30 процентами акции выставочного центра, а после передачи активов будет его одним владельцем. По Указу главы РФ В. Путина, акции должны быть отданы Столице на протяжении 6 месяцев. В документе объясняется, что это делается для снабжения всеохватывающего подхода к образованию на ВВЦ сегодняшнего парка досуга и отдыха досуга.

В 2011 году было обнародовано о рассчитанной перестройки ВВЦ, соинвесторами которой будут обладатели гостиницы Radisson Ройял Ukraina и магазина «Азиатский» Год Нисанов и Зарах Илиев. Передавалось также, что предприниматели рассчитывают инвестировать в ВВЦ 1,5 миллиона долларов США, которые последуют на ремонт эксклюзивных павильонов и на создание свежих субъектов. Установлено, что на территории ВВЦ рассчитано создание 2-ух гостиниц и самого крупного в Европе океанариума с дельфинарием и театром ластоногих.

Оставить комментарий

Архивы
Ноябрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика