В Санкт-Петербурге обнаружили многие нарушения при отборе управдомов

410f7dca


По инициативе столичного регулирования Государственной антимонопольной службы возбуждено много десятков дел в отношении префектур управленческих округов и управ Московских участков. Органы власти подозреваются в несоблюдении требований отбора правящих многоквартирными зданиями организаций.


h1>В Санкт-Петербурге обнаружили многие нарушения при отборе управдомов

По инициативе столичного регулирования Государственной антимонопольной службы возбуждено много десятков дел в отношении префектур и управ Московских участков. Как пишется в известии ведомства, органы власти подозреваются в бездействии по выполнению состязаний по выбору правящих многоквартирными зданиями организаций.

Как сообщает Вести, под предположение в несоблюдении требований отбора УК попали депутаты всех управленческих округов города. В любом округе ФАС волнует по нескольку дел о несоблюдении законопроекта об обороне конкуренции.

В 2011 году в Санкт-Петербурге был одобрен законопроект, по которому власти должны вести состязания для отбора УК. Ожидалось, что он поможет уменьшить количество примеров, когда жителей заставляли принимать контракты с установленными застройщиком правящими фирмами либо входить в общество владельцев жилища на нерентабельных критериях.

Все правящие организации Столицы должны открывать информацию о своей работе. За нарушение этого условия учтены денежные штрафы, а начальники УК могут быть дисквалифицированы по заключению трибунала. Данные об управдомах и ТСЖ можно отыскать на интернет-портале «Дома Столицы».

Оставить комментарий

Архивы
Декабрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика