В Санкт-Петербурге подорожало жилище около свежих станций метрополитена

410f7dca


Изобретение в 2012 году 3-х свежих станций столичного метрополитена («Пятницкое шоссе», «Новокосино» и «Алма-Атинская») привело к приметному повышению цен на второстепенном рынке жилища в этих участках. За 6 месяцев до ввода метро в работу жилище там подорожало на 7, 5 и 4,7 % соответственно.


Изобретение в 2012 году 3-х свежих станций столичного метрополитена («Пятницкое шоссе», «Новокосино» и «Алма-Атинская») привело к приметному повышению цен на второстепенном рынке жилища в этих участках. Про это пишется в обзоре организации «БЕСТ-Новострой».

Как сообщают специалисты, наиболее предстоящим у продавцов считалось изобретение установки «Алма-Атинская». За 6 месяцев до ее ввода в работу «вторичка» там подешевел на 7 %, в то время как около станций «Пятницкое шоссе» и «Новокосино» рост расценок составил 5 и 4,7 % соответственно.

При этом жилище у «Алма-Атинской», со слов специалистов, израсходовало резерв повышения и сейчас стоимость квартир там возрастает всего на 0,1 % в неделю. К тому же второстепенное жилище около «Пятницкого шоссе» и «Новокосино» как и прежде раз в месяц увеличивается в стоимости на 1-1,5 %.

Специалисты разъясняют это тем, что «Алма-Атинская» стала 2-й установкой в регионе Братеево. Помимо этого, при возникновении метро более высокий увеличение цен на жилище показывают выключенные регионы столицы, где меньше уровень формирования автотранспортной инфраструктуры, а стоимость жилища еще не добилась предельных значений.

Эксперты предсказывают, что создание метро за чертой Столицы будет главным условием, который будет влиять на расценки в городах Московской области в обозримые годы. Самые большие возможности увеличения тарифов имеют города-спутники, в которых начато создание станций (Мытищи, Котельники).

Специалисты организации «МИЭЛЬ-Новостройки» раньше докладывали, что изобретение метро не обязательно обозначает увеличение расценок на недвижимость в регионе. По их данным, в первые месяцы после ввода установки в строй увеличение цен на дома может добиваться 25-30 %. При этом, как рассказывалось в изучении, есть целый ряд условий, которые способны ограничить рост расценок. Например, выделяли риелторы, в случае если метро размещено рядом с жилищем, это представляет не уютную для граждан родственность к большим магазинам, пробки на подъезде к жилищу, неимение мест для парковки, школ и дошкольных учреждений. Также, в большинстве случаев, у станций метрополитена формируется так называемый «асоциальный квартал».

В 2013 году в столице ожидается раскрыть 7 свежих станций метрополитена: «Битцевский парк», «Лесопарковая», «Лермонтовский каталог», «Организатор», «Деловой центр», «Жулебино» и «Котельники».

Оставить комментарий

Архивы
Январь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Посетители сайта
Яндекс.Метрика