Как отличить лицензированное такси?

410f7dca

Наиболее комфортное решение при передвижении по городу – это такси. Снятый автомобиль не имеет определенного маршрута и расписания. Но перед заказом подобного транспорта, например, такси Одинцово, стоит определиться с перевозчиком и выяснить, оформлен он легально или нет. Чтобы не было проблем при передвижении, необходимо выбрать такси с лицензией. Ведь, обратившись к «бомбиле», вы рискуете впустую потратить время и деньги.

Главные отличия легального перевозчика

Кузов автомобиля должен иметь специальную композицию в виде квадратов на обеих сторонах автомобиля. На крыше устанавливается фонарь оранжевого цвета, который ночью имеет подсветку и заметно выделяется среди потока машин. Номерные знаки в такси с лицензией имеют желтый оттенок.

У водителя обязан быть допуск к перевозке грузов (багажа) и людей. Такой документ предоставляется клиенту по первому требованию.

Передняя панель такси также имеет свои особенности. Справа от водителя находится информация о фрахтовщике, стоимости услуг, адрес компании, которая контролирует перевозки.

Закончив поездку, водитель обязан предоставить квитанцию об оплате услуг. Это может быть как кассовый чек, так и бланк отчетности.

Заказав автомобиль, имеющий лицензию, вы можете быть уверены в исправности транспортного средства. Компании, предоставляющие такие услуги, постоянно обновляют парк машин. При приеме на работу водителей учитываются стаж и навыки каждого кандидата. Таксисты корректно и вежливо обращаются с пассажирами. Стоит пользоваться услугами лишь тех компаний, которые имеют положительную репутацию среди клиентов.

Оставить комментарий

Архивы
Февраль 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика