Для чего вам нужен договор?

410f7dca

Это публикация для тех, кто занимается творчеством за деньги. Законно. И для тех, кто достаточно давно планировал, а опасается бумажек, странных слов и других наслаждений. Если вас интересует бланк договора обратитесь на сайт thedoc.com.ua.

Договор между вами и заказчиком — это соглашение. Можно его закончить изустно, а лучше письменно. Если облегчить до самой сущности, то договор — это список всех вероятных случаев и необходимых условий для сделки, которую вы заключаете. Договор фиксируется подписями сторон, которые с ним ознакомились и со всем согласны.

Абсолютное большинство созидательных людей отвлечены от действительности и часто брезгают «документальными» признаками легальной коммерческой работы.
Помните, что договор — это ваша обязанность. Это именно те правила игры, которые стоит исполнять для чувства воли и покоя.

Если все прекрасно

Если рассматривать идеальный вариант картина смотрится так: вы встречаетесь с заказчиком, созваниваетесь с ним, он предоставляет деньги, вы выполняете гарантированное. Заказчик рад. А не редки и такие случаи: вы выполняете гарантированное, а он в бешенстве требует деньги назад. Такие возможности в договоре должны быть предусмотрены.

Что вы должны понимать до того, как сообщите перед клиентом свой продукт?
Пока вы не сообщили продукт в руки заказчику, он вправе отказаться. Даже если посыльный поехал. Это ваши опасности. Если вы сообщили продукт в руки, сами или при помощи посыльного, почтовой службы, на протяжении 14 суток после получения заказчик может вернуть его без разъяснения причин. Не приглянулось, и все. Будьте ласковы сделать возврат.

Вы должны известить клиента о порядке возврата продукта: на веб-сайте, при послании, на раунде декорирования, в корреспонденции с доказательством или в корреспонденции при доставке. Если вы позабыли, не могли знать, не сочли необходимым, клиент может вернуть продукт на протяжении 3-х лет по закону «О обороне прав потребителей», публикация 26.1.

Неведение, как принято говорить, — неприятность незнающего.
Ничего трудного в здесь нет. Сядьте и напишите 1 раз. Похлопочите, чтобы там, где заказчик приобретает (на веб-сайте или в супермаркете, студии, офисе, на ярмарочном прилавке), совместно с требованиями декорирования заказа была дана информация о доставке и возврате. Это вполне может быть заставка с текстом, листок, приложенный в посылку, — главное, чтобы заказчик с ним ознакомился.

Дорогой продукт — это риск
Если вы производите трудный, трудоемкий, дорогой продукт под заказ, то любой возврат может стоить вам дорого. Тогда вы располагаетесь в заранее опасной обстановки. Такой бизнес. Из-за этого вам необходимо прошерстить Сеть и отыскать стандарт договора деятельного заказа.

Оставить комментарий

Архивы
Февраль 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика