Ремонт газовых колонок

410f7dca

Так как в какой-то момент в обязательном порядке настанет момент, когда бытовая водогрейная колонка начнет привередничать или вообще откажется работать, пользователям не навредит понимать, как поступать в том или другом случае. Исходя из поломки можно осуществить некоторый ремонт газовых колонок своими руками или вызвать мастера. Последнее действие наиболее желательно, в связи с тем что подогреватель относится к газоиспользующим установкам, следовательно, считается объектом максимального риска. В этой публикации будет написано, какие поломки можно ликвидировать собственноручно и как это правильно сделать. Если вас интересует ремонт газовых колонок СПб, обратитесь на сайт gazservice.spb.ru.

Поломки колонок

проговоримся, что оценивать будем неприятности текучих нагревателей с открытой видеокамерой сгорания, которых в квартирах и жилищах определено очень много. Ремонт целиком автоматических турбованных колонок с электропитанием от сети и розжигом от гидрогенератора мы обогнем стороной. Эти приборы довольно трудны и вмешательство в их систему малокомпетентному человеку вредно. Удалением проблем наддувных двигателей должны заниматься сервисные или газовые службы.

Перечень дефектов, свойственных газовым колонкам через 3 года работы, смотрится так:

• запах газа;
• неприятности с розжигом и запуском основной горелки;
• отключение нагревателя в процессе работы;
• разные протечки.

При появлении аромата газа, не важно, регулярно или регулярно, — нужно незамедлительно перекрывать аналогичный кран, открывать окна и названивать в запасную службу. Объясните диспетчеру характер неприятности, а он решится – срочным образом присылать к вам домой команду или просто послать мастера в порядке очереди. Другого выбора нет, собственноручно уничтожать утечки метана строго запрещается.

Проблемы с розжигом

Системы розжига атмосферных нагревателей могут быть 2-ух видов, разберем их по раздельности:

• прирученная, с искрой от пъезоэлемента;
• самодействующая с питанием от батареек.

Для справки. Наиболее передовые модификации колонок разжигаются в автоматическом режиме от энергии, вырабатываемой гидрогенератором. Здесь все сравнительно просто: если не действует розжиг, то виной тому — слабый натиск в водопроводе, или сломался сам генератор.

При ручном методе розжига время от времени отмечается такая неисправность газовой колонки, как выход из строя термопары. Тогда при отпускании регулятора или клавиши в процессе розжига только-только пылавший фитиль вновь угасает. Все дело в том, что термочувствительный элемент должен нагреться от запальника, пока вы удерживаете ручку и передать поток на электрический клапан. Заключительный будет сдерживать механизм вместо вас, когда вы его выпустите. Если этого не происходит, то расстроен контакт в линии или термопара подлежит смене. Для проведения этой процедуры лучше позвать мастера.

Что же касается систем автоматического воспламенения, то поломки газовых колонок в ходе розжига не обходятся рядом батареек, как это пишется на многих интернет-ресурсах. Также, каждая более-менее сегодняшняя модель нагревателя, даже отечественного производства, оборудована электронным индикатором ряда аккумуляторов. Таким образом клиент в курсе, когда подходит время их изменять.

Инструмент даже не начнет процесс розжига запальника, пока не раскроется кран горячей жидкости и в интернете не будет нужное давление. Когда его мало, то колонка не подаст никаких симптомов жизни. То же самое случится при недостающем давлении газа или после отключения в итоге срабатывания датчика тяги (пока он не остынет). С ужасным давлением газа лучше сражаться эксперту аналогичной службы, собственноручно вам это сделать не удастся.

Так как мы оцениваем внешние поломки колонки, то в роли виновника слабого напора жидкости можем представить засорившуюся сеточку на входе в водяной участок. В случае если заряд частей питания в порядке, давления жидкости и газа довольно, а подогреватель издает щелчки искрового ряда, однако дело далее не проходит, то приступаем к последующему разделу.

Оставить комментарий

Архивы
Апрель 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика