Перекрыта самая крупная в истории РФ конторская операция

410f7dca


Операция по покупке за миллион долларов США конторского комплекса «Черная Площадь», размещенного около метро «Белорусская», официально перекрыта. Она стала самой крупной в этом секторе за всю историю рынка России объектов недвижимости. Менеджерем БЦ выступил консорциум AIG/Link, «ВТБ Капитал» и TPG, клиентом — O1 Properties.


Столичный бизнес-центр реализуют за миллион долларов США

Финансовая операция по покупке за миллион долларов США конторского комплекса «Черная Площадь», размещенного в Санкт-Петербурге около станции метрополитена «Белорусская», официально перекрыта. Она стала самой крупной в этом секторе за всю историю рынка России объектов недвижимости. Про это пишется в известии клиента бизнес-центра, организации O1 Properties.

Менеджерем субъекта выступил консорциум, разработанный девелопером AIG/Link, банком «ВТБ Капитал» и интернациональной личной инвесткомпанией TPG Holdings. Консультантами сделки cо стороны менеджера стали Jones Lang LaSalle и CBRE. Интересы клиента представлял Sberbank CIB, который дал займ для O1 Properties размером около 700 млн долларов США.

БЦ был выставлен на реализацию летом 2012 года. У кандидатов на актив указывались организации O1 Properties, RD Груп, Lenhart Global, Morgan Stanley Real Эстейт Fund, госфонды Сингапура и КНР, и аравийская Barwa. В начале декабря минувшего года было обнародовано, что владельцем БЦ будет O1 Properties.

Постройкой бизнес-центра класса А «Черная площадь», отданного в работу в 2009 году, занимались организации AIG/Link и Coalco. Субъект можно назвать первой из 2-ух формируемых в рамках партнерства фаз комплекса. Летом 2011 года Coalco реализовала свою долю (47 %) «ВТБ Состоянию» и TPG.

Комплекс на скрещении Бутырского Вала и 1-й Тверской-Ямской улицы состоит из 3-х конторских построек совместной арендуемой площадкой около 76 миллионов кв. метров. Его съемщиками считаются такие организации как PricewaterhouseCoopers, Deloitte, McKinsey & Co, Майкрософт.

Реализация «Черной Площадки» можно назвать одной из 5-и самых крупных во всем мире инвестсделок с отдельным конторским субъектом за прошедший год. По данным Jones Lang LaSalle, ее опережают только реализации бизнес-центра Scotia Plaza в Торонто за 1,25 миллиона долларов США и штаб-квартиры Amazon в Сиэтле за 1,1 миллиона долларов США. Приблизительно в 1 миллион долларов США обошлись БЦ Uetlihof в Цюрихе и БЦ Barangaroo в Сиднее.

O1 Properties Б. Минца можно назвать одним из самых крупных обладателей конторской объектов недвижимости классов A, B+/B в Санкт-Петербурге. Совместная стоимость кошелька организации отныне составляет 4 миллиона долларов США. Прошлый рекорд по сумме сделки в секторе кабинетов в РФ также относился O1 Properties: за кошелек программ Horus Capital организация оплатила около 800 млн долларов США.

Оставить комментарий

Архивы
Май 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика