Как положить напольную плитку

410f7dca

укладка плитки
Плита в роли напольного покрытия применяется в довольно многих помещениях. Это не является случайностью, так как она не боится высокой влажности, прочная и красивая. В большинстве случаев ее кладут в ванной, прихожей либо кухне. Однако плиточные работы от экспертов – это не самое дешевое наслаждение. В случае если нет денежной возможности нанять плиточника, можно постараться положить плитку на пол собственноручно.

Для укладки напольной плитки потребуется: плитка, плиточный клей, плиткорез, особый шпатель, насадки на дрель, дрель и мягкий шпатель для заделывания швов. В случае если у вас нет ничего из перечисленного выше, а после укладывания плитки, вновь заниматься этой работой не хочется, то лучше воспользоваться услугами экспертов. Отыскать отличных специалистов легко. Их услугами можно воспользоваться пройдя на этот сайт vserabotniki.com. Благо на такую услугу как Укладка плитки цена здесь самая демократичная.

В случае если решено проверить собственные силы, то нужно хорошо приготовиться. Вначале нужно обследовать пол. В случае если он искривленный, то следует решить данный вопрос загодя. Применяют выравнивающие смеси. Эксперты могут улучшить пол при помощи плиточного клея во время укладки. Однако для этого нужно иметь огромный опыт.

Очередной шаг – это подбор плитки верного размера. Нет гарантий, что в упаковке вся напольная плитка будет иметь в точности одинаковый размер. Отличия в размере могут быть даже у дорогих материалов, в связи с тем что это проходит из-за особенностей производственного процесса. Потому нужно перебрать все плиты.

Дальше разводится специальный плиточный клей и при помощи шпателя он будет наноситься на плитку. Затем намазанная плита кладется на пол и сглаживается по уровню. Следующая плитка кладется рядом. Между прилегающими плитками ставятся крестики. Когда напольная плитка уложена, лучше обождать пару дней до общего просыхания клея. После этого применяют затирку.

Оставить комментарий

Архивы
Май 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика