В Московской области возведут мини-город по проекту Рикардо Бофилла

410f7dca


Знаменитый испанский архитектор-постмодернист Рикардо Бофилл спроектировал проект мини-города «Media City», который создаст в Московской области команда организаций «СУ-155». Про это пишется в известии застройщика.


«Media City» будет находится в 16 км от МКАД по Питерскому шоссе на территории в 16 гектаров. В рамках проекта организация рассчитывает создать 145 миллионов кв. метров жилища и 6,6 тыс кв. метров помещений совместного предназначения. Реализации квартир в свежем плане стартовали.

Мини-город будет построен по принципу трехмесячной стройки: кварталы станут изолированные, с своими внешними дворами, поделенными внутриквартальными проездами. Мини-город будет заключаться из 10-ти многосекционных восьмиэтажных квартирных корпусов. Всего в корпусах находиться 3540 квартир, в числе которых будет очень много однокомнатных квартир и студий. Рассчитаны также двухкомнатные и трешки. Расценки на дома на базовом раунде реализаций стартуют от 1,29 млн руб.

В инфраструктуру комплекса зайдет свежий медиа-центр «Журналистская деревня», дошкольное учреждение с блоком для базовой школы, трехэтажный магазин и восьмиэтажное конторское сооружение. Ожидается, что в городке станут комфортные социальные места, пешеходные зоны и парки.

В организации говорят, что в базу предназначенного решения мини-города вошли разные азиатские наработки Бофилла, при этом жилище в свежем комплексе будет целиком отвечать отечественным стереотипам и условиям рынка.

Рикардо Бофилл – испанский зодчий, управляющий мастерской Taller de Arquitectura с кабинетами в Барселоне и Риме. Является одним из образных представителей постмодернизма в архитектуре. Планы Бофилла выполнены в Испании, Франции, Италии, Чехии, Ливане, Марокко, РФ и прочих государствах. В их числе гостиницы, комплексы социального жилища, конторские и социальные дома. По проектам его мастерской сконструированы дома аэродрома Барселоны, туристического комплекса «Мансанера» в испанской периферии Аликанте, 33-этажная «Платиновая башня» в Бейруте, основной кабинет организации «Картье» во Франкфурте, квартирный комплекс «Walden 7» и гостиница «W» в фигуре созвездие в Барселоне. Бофилл также спроектировал проект аэродрома «Большое Савино» в Перми и ЖК «Смольный проспект» в Петербурге. Входит в число участников комиссии по подготовке концепции формирования Столичной агломерации.

ГК «СУ-155» –команда организаций, в которую входит более 80 индустриальных заводов и строй организаций. Кругооборот ГК «СУ-155» за 2013 год составил 114,2 миллиона руб. Раз в год команда создает более 1,5 млн кв. метров жилища и платной объектов недвижимости.

Оставить комментарий

Архивы
Июнь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика