Специалисты сообщили о столичных новостройках с мансардами

410f7dca


В процессе подготовки премии Урбан Awards 2013, справочным компаньоном которой играет «Картина.Ру-Недвижимость», форум Urbanus.ru активно исследует жилищный рынок, инновации в постройке, планировках квартир и инфраструктуре. Первым результатом исследования рынка стал источник о новостройках с мансардами.


В процессе подготовки премии Урбан Awards 2013, справочным компаньоном которой играет «Картина.Ру-Недвижимость», форум Urbanus.ru активно исследует жилищный рынок, инновации в постройке, планировках квартир и инфраструктуре. Первым результатом исследования рынка стал источник о новостройках с мансардами, где проверка дает осмотр столичных строящихся либо сконструированных квартирных комплексов с таким нехарактерным для Столицы феноменом, как мансарды.

У многих людей слово «мансарда» соединяется с стилем созидательного человека. На самом деле, это странное жилище всегда жарко обожали агенты художества — живописцы, певцы, беллетристы, артисты, фотографы. Первоначально мансарды находились лишь на второстепенном жилищном рынке и представляли собой квартирные здания под крышей, где стенками играли косые детали крова. В настоящее время этот формат рассеялся и на основном рынке московского жилища.

Специально для собственных читателей информационно-аналитический форум Urbanus.ru приготовил осмотр наиболее интересных столичных новостроек с мансардными квартирами и апартаментами, и узнал расценки на этот необычный формат объектов недвижимости, их преимущества и минусы. Стоит выделить, что в осмотр попали исключительно те планы, в которых сейчас идут реализации на основном рынке.

В связи с границей и эксклюзивностью предложения, жилище с мансардами автоматом причисляется к секторам «премиум» и de luxe, подчеркивает Елена Киселева, управляющий регулирования аренды квартир организации «Инком-Недвижимость». Большая цена квартир с мансардами выражается и их расположением: многие из них располагается в центре — в регионе Кропоткинской, Цветоного бульвара, Сретенки, Аккуратных прудов.

Всего в настоящее время в столице насчитывается 15 новостроек с мансардами. Это комплексы Loft Garden, Loft Post, «Парк мира», Loft Factory, The Loft, Studio8, Tivoli, Loft River, Berzarina 12, «Николаевский дом», Clerkenwell House, «Кадашевские палаты», Wine House, «Местопребывание Знаменка» и ЖК на Огромном Овчинниковском проулке.

В общем, стоимость мансард сравнима с стоимостью дорогих двухуровневых квартир и составляет приблизительно 12-15 миллионов долларов США за кв. метр. Руководителями по количеству программ в обзоре были такие организации, как KR Properties, Sminex, Red Development. Интересно также, что планы с мансардами считаются среднеэтажными — 5-6 этажей плюс мансарда.

Необходимо отметить, что мансардные дома считаются отдельным продуктом, показанным преимущественно в лофтах (реконструируемых зданиях) в центре Столицы. Со слов начальника службы предназначенного консалтинга и специалисты организации Welhome Татьяны Полный, мансарды, как и прочие «уникальные» продукты, пользуется достаточно условным спросом. Потребительский энтузиазм не высок еще и потому, что квартира на мансардном этаже для многих клиентов смотрится менее активной.

Во всех вариантах мансарда являет собой не автономное здание, а часть двухуровневой дома. Как сообщает правящий компаньон Contact Real Эстейт Д. Священников, в большинстве случаев мансарды находятся в старых жилищах, особняках (дооктябрьские выгодные дома) и «сталинках», которые именно имеют косые крыши. Намного намного реже мансарды встречаются в сегодняшних жилищах, потому что строители пытаются сделать из заключительного этажа пентхаус – самый дорогой субъект в жилище.

В то же время, в заключительные несколько лет такие свежие форматы как лофт-апартаменты либо апартаменты с мансардами все-таки возникают на рынке в новостройках. «Прежде всего, поскольку находится некоторая мода на уникальные форматы престижной объектов недвижимости. Во-вторых, потому что при неосуществимости обустройства из заключительного этажа пентхауса, строитель не желает утрачивать выгоду от издержки «неловких» кв. метров и проектирует мансарды. Это проходит в вариантах, когда свежий проект строится маршрутом перестройки знаменательных построек», — объясняет Д. Священников.

В 2014 году комитет премии Урбан Awards ввел свежую номинацию «Самый лучший комплекс апартаментов». Как и в главных номинациях, апартаменты станут оцениваться в 3-х классах: уют, бизнес и верхушек. Заявки на активное участие могут давать готовые субъекты, и апартаменты, располагающиеся в стадии строительства.

Оставить комментарий

Архивы
Июль 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Посетители сайта
Яндекс.Метрика