Минкультуры разъяснило отказ от войны за земли в «Архангелогородском»

410f7dca


Минкультуры и руководство музея-усадьбы «Архангелогородское» откажутся от исков к конструкциям «Реновы» В. Вексельберга, арендующим лесные отделы около кинотеатра Гонзаго. Стороны закончили дополнительное соглашение, в котором установлены грани монумента и отныне на неоднозначные отделы разносятся ограничения по стройке.


Минкультуры и руководство музея-усадьбы «Архангелогородское» откажутся от исков к конструкциям «Реновы» В. Вексельберга, арендующим лесные отделы около кинотеатра Гонзаго. Как рассказывает журналист «Ленты.Ru», про это сообщил заместитель министра культуры РФ Георгий Ивлиев.

Согласно его заявлению, съемщик и совет дивного хозяйства Московской области закончили дополнительное соглашение, в котором хорошо установлены грани монумента. Отныне на неоднозначные отделы полностью разносятся все ограничения по стройке: там можно вести только лесоустроительные работы и принимать конструктивные меры пожарной безопасности.

«Ренова», как и раньше, будет снимать отделы за 2,5 млн руб ежегодно, и вложится в чистку бора и его сбережение. Заместитель министра заметил, что в расчете денежных средств для удержания бора в соответствующем пребывании нет. По договору съемщик не в состоянии мешать доступу населения на эти территории.

Судейские тяжбы вокруг аренды территорий в «Архангелогородском» ведутся с 2004 года, когда подконтрольные «Ренове» организации «Эрликом групп» и «ОблСтройУниверсал» по итогам продаж приобрели 2 отдела площадкой по 20 гектаров любой сроком на 49 лет. В 2008 году контракты были пересмотрены без учета охранного статуса территорий. После долгих разбирательств в начале ноября 2013 года Арбитражный трибунал Московской области объявил аренду одного из отделов нелегальной.

О том, что стороны упорядочили инцидент при помощи допсоглашения, утром 10 марта рассказал глава совета Столичного районного отдела Всероссийского сообщества защиты монументов истории и культуры Е. Соседов. При этом он отметил, что это сделает факт и на возврат территорий в музее могут претендовать и прочие нелегальные квартиранты.

Оставить комментарий

Архивы
Июль 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Посетители сайта
Яндекс.Метрика