В Московской области оглашен строительный конкурс на премию губернатора

410f7dca


С 26 июня основное регулирование архитектуры и градостроительства Подмосковье начало прием заказов на активное участие в строительном состязании на премию губернатора. Про это пишется в известии правительства Подмосковье.


Состязательный подбор продлится 60 суток, премии станут вручены в 6 номинациях.

В номинациях «Архитектура» и «Градостроительство» станут избраны самые лучшие строительные субъекты, подходящие решения в распланировке территории и благоустройстве, планы образования и формирования публичных пространств. В номинации «Наследие» премии станут вручены за реконструкцию и воспроизведение строительных комплексов, за самые лучшие планы зон защиты субъектов историко-культурного наследства Московской области. В номинации «Социальный объект» подвергнутся рассмотрению самые лучшие планы дошкольных учреждений, школ, клубов и спортивных комплексов. В номинации «Инновационные технологии» станут вознаграждены планы, в которых применяются сегодняшние, энергоэффективные, ресурсосберегающие технологии и материалы. В заключительной номинации «Главный зодчий городского образования» премии обретут начальники отрядов по архитектуре и градостроительству.

В состязании могут принимать участие физические, адвокатские лица и деятельные коллективы, выставлять претендентов могут муниципалитеты, социальные и прочие компании.

Раньше зампредседателя правительства Подмосковье Герман Елянюшкин говорил, что в состязании могут принимать участие как реализованные планы, так и располагающиеся на стадии подготовки. Отдание строительной премии пройдет в рамках выставки «Строительная неделя Подмосковья», которая состоится 6-8 сентября в «Крокус Экспо». На выставке будут показаны макеты и микропланшеты кандидатов. В жюри зайдут, как иностранные, так и отечественные специалисты, и в том числе основной зодчий Столицы С. Металлургов и зодчий С. Чобан.

Помимо премий за заслуги в архитектуре и градостроительстве будет также вручена «антипремия» — за слабейший совершенный проект.

Оставить комментарий

Архивы
Август 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика