Плюсы дистанционного обучения

410f7dca

Дистанционное обучение стало крайне востребовано в последнее время. Чтобы получить свежие познания, довольно иметь ПК и выход в интернет. И вот «говорящая голова» с дисплея сообщает тебе все, что необходимо понимать, а ты сидишь дома с кружкой горячего чая. Но и у онлайн-обучения есть враги. Давайте совместно взглянем и разберем, какие минусы есть у дистанционного формата и что у нас есть возможность им противоположить. Если вас интересует дистанционное образование, обратитесь на сайт vuz24.ru.

Начнем с недостатков обучения в онлайн-формате.

1) Не хватает «живого» общения
Это первый довод, который появляется при обсуждении дистанционного обучения. Сервисы Zoom, Skype, мессенджеры и соцсети с функцией видеосвязи сменили нам жизненные встречи с сослуживцами, приятелями и родными.

2) Через дисплей хуже чувствуется привлекательность учителя
Как сдержать внимание публики? Как сохранять энтузиазм готовящихся в течение всей лекции? В этих вопросах привлекательность – одно из главных свойств.

3) Технологические преграды могут оборвать урок
И это правда! Плохой интернет, отключение света, сбой программы, и урок кончается прежде, чем рассчитывали. Мы находимся в зависимости от технической стороны онлайн-обучения, и это стоит принимать во внимание.

4) Люди очень много времени проводят у дисплея и устают от этого
Телефон стал продолжением руки, работа и отдых слились. Люди употребляют множество онлайн-контента и страдают от переизбытка информации.

5) Труднее осуществить практику в онлайн-формате
Недостаточно получить свежие познания. Необходимо обучиться применять их в жизни. Дистанционному учебе нужно быть догадливым, чтобы не только предоставлять познания, но также и помогать фиксировать их на деле.

6) Нужна мощная мотивация
Обучение на дистанции – это про самодисциплина и дисциплину. Далеко не каждый готовящийся может сохранять необходимый ритм обучения: своевременно сдавать бытовые поручения, одолевать лекции не в заключительный день. Без самообладания и огромного стремления можно начать заниматься «накопительством курсов» и всякий раз считать все 10 причин, отчего встреча с приятелями главнее онлайн-семинара или лекции.

Оставить комментарий

Архивы
Сентябрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика