У прежних топ-менеджеров организации Полонского стартовали обыски

410f7dca


В жилищах прежних топ-менеджеров организации Mirax (текущее наименование — Potok) С. Полонского стартовали обыски по занятию о хищении около 5 миллионов руб у дольщиков квартирного комплекса «Кутузовская миля». Криминальное дело по прецеденту жульничества было возбуждено по заявлениям соинвесторов в середине октября 2012 года.


В жилищах прежних топ-менеджеров организации Mirax (текущее наименование — Potok) стартовали обыски по занятию о хищении около 5 миллионов руб у дольщиков квартирного комплекса «Кутузовская миля». Про это ссылаясь на анонимный источник в правоохранительных органах рассказывает ИТАР-ТАСС.

Докладывается, что обыски стартовали в 6:15 утра и по определенным адресам длятся до сегодняшнего дня. Личности топ-менеджеров не открываются.

Криминальное дело по прецеденту жульничества при постройке «Кутузовской километра» было возбуждено по заявлениям дольщиков в середине октября 2012 года. По сведениям последствия, организация «Аванта» («дочка» Mirax) обрела от соинвесторов 5,7 миллиона руб, огромная часть которых была перечислена на иные счета и украдена неопределенными начальниками Mirax.

Конструкция Mirax стала соинвестором «Кутузовской километра» в регионе Фили-Давыдково в 2005 году. Клиентом проекта выступила организация «Государственный центр социального формирования» (ФЦСР). С 2009 года создание квартирного комплекса было блокировано, и в начале января 2010 года ФЦСР в однобоком порядке расторгла контракт с «Авантой». Основной обладатель Mirax С. Полонский упрекнул ФЦСР в захвате субъекта и организовал на его территории голодовку, но достройкой ЖК все равно занялась ФЦСР.

За прошедший год в прессе не раз возникала информация о реализации Полонским собственного бизнеса. В числе будущих покупателей указывались миноритарные акционеры организации (Роман Троценко, В. Голубев, М. Темников), и защитник Полонского А. Добровинский.

В начале сентября 2012 года Полонский сообщил регулирование Potok банкиру А. Алякину, который намеревался купить организацию, однако после этого упрекнул его в выводе активов и порвал операцию. Сейчас организация Potok испытывает тяжелые экономические невзгоды и располагается на грани разорения.

Оставить комментарий

Архивы
Сентябрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика